здравствуйте, уважаемые врачи. Моей маме 53 года, имеется нерастущая миома матки на протяжении 10 лет. Для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний решила пить омега-3 жирную - вопрос №3462217

кислоту. Собираемся приобрести БАД рыбий жир от компании Carlson Labs. Он получен из норвежских лососей. Бад она будет пить исключительно в целях профилактики. В составе я заметил, что помимо омеги есть еще и витамин Е (как д-альфа токоферол). согласно составу в двух капсулах около 1200 мг омеги и 13,4 мг витамина Е. Так вот вопрос, не противопоказано ли пить бады с содержанием витамина Е при миоме? Не скажется ли это отрицательно на миому? Прошу вас очень помочь.

Ответы

Здравствуйте Глеб. Сейчас считается, что ТАК сильно заморачиваться на омега — бессмысленно! Их эффективность не выше обычного рыбьего жира в капсулах за копейки, а самое лучшее — это усилить обычное питание за счет жирной рыбы. И это не про норвежских лососей! Лучшей рыбой по критерию цена-качество-эффективность является обычная селедка! Ну и скумбрия.
Здравствуйте, прием этих препаратов не противопоказан при миоме матки.