Деньги или семья! - вопрос №346258

Здравствуйте! Не так давно ходили с мужем к психологу. Она нам очень помогла в отношении. У нас сейчас проблема возникла в семейном бюджете. Муж хорошо зарабатывает, я очень мало, работаю ради детей, чтобы в садик ходили бесплатно. Все время муж просит чтобы я ему помагала зарабатывать деньги и вкладываться в семью, но я ему говорю, что нет возможности так какдети маленькие, говорю что хочу быть мамой и хорошей женой, что он добытчик, глава семейства, что все в его руках. А сейчас вообще не дает деньги, хотя они есть у него. Живем в моей квартире, даже не считает нужным заплатить коммунальные. Вообще меня это выносит из колеи. Что делать, как отрегулировать отношения?

Ответы

Лена, час добрый! Возможно, Вам стоит прислушаться буквально к словам мужа:«помочь ему зарабатывать деньги...» Ведь помощь, это не только Ваш личный денежный вклад, а прежде всего это создание той благоприятной атмосферы, грамотная подача стимулов для мужчины, чтобы приход его с работы домой был не очередным спаррингом: у кого, что больше? А встречей любящих его людей: жены и детей.

Банально, но слова песни «Важней всего погода в доме» — для мужчины многое значат, даже если мужчина про это и не говорит.

Научиться грамотным отношениям возможно. Но это процесс не картошка-скороспелка и не формат публичного раздела сайта и других форумов в Сети: «задай вопрос бесплатно онлайн»