Здравствуйте! По указанию гинеколога сдавала анализы на гормоны для подбора контрацептивов (по умолчанию рекомендовали Димиа). Из результатов - вопрос №3463149

анализов (на распечатках из лаборатории указаны нормы) выходит, что в 1-3 день цикла Дигидротестостерон составляет 926 (при норме до 536), а Прогестерон в 21-23 день цикла 1.15 (при норме 10-89). Также обратила внимание, что волосы на голове при расчесывании в большом количестве остаются на расческе, а в интимной зоне быстро растут. О чем это может говорить, можно ли принимать указанный контрацептив или какой-то другой?

Ответы

Екатерина!

При подборе  и назначении КОК нет необходимости проверять женские половые гормоны. КОК назначаются совершенно по другим показателям.

То, что вы описываете -  может быть абсолютной нормой.