Орловская область

Имеют ли учебные заведения право на получение персональных данных своих учеников в социальных сетях? - вопрос №3463711

Могут ли в школах читать переписки детей, просматривать профили, друзей и фото без ведомства родителей и самих учеников?
По Конституции РФ это запрещено…

Ответы

Buh

Если дети сами выложили в сеть информацию и личную переписку, то никто не запретит школе ее смотреть. Однако доступ к аккаунтам запрещен без согласия владельца. А тайна частной жизни и личной переписки защищена Конституцией и Уголовным кодексом РФ.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

Buh