Здравствуйте , у меня страх лечить зубы под местной анестезией , 7 лет назад вылечила 6 зубов под местными анестетиками, не помню название препарата под которым проводились манипуляции . Имею - вопрос №3464802

аллергию ( атопической дерматит), боюсь лечить зубы, а нужно. Начиталась про анафилактической шок и оттёк квинке, не знаю, что делать, как обезопасить себя, очень страшно

Ответы

Здравствуйте Алла. У Вас фобия. Фобии лечат психотерапевты, а не анестезиологи.
Добрые, вам лечили зубы анестетиком Артикаин. На практики первичному пациенту всегда делаю пробу в виде легкого поливание анестетиком под язык и смотрю если покраснеет слизистая то есть аллергия. Но в жизни Артикаин не вызывают ничего. В интернете мало чего положительного есть.