Больше полугода страдаю от того что снятся странныйе сны,каждую ночь .за ночь просыпаюсь два три раза и долго не могу уснуть присутвтвует чувтство легкого страха,что это может быть? - вопрос №3464938

Либо за ночь может два-три сна присниться(последние два сна помню- -фиолетовая собака не моя, с неё пришли два мужчины сдирать шкуру, и чайник подаренный матерью мужа которым я много раз набираю воду и она постоянно мутна и последний раз с экскриментами), мужа боюсь будить вдруг он не проснется и тогда станет ещё страшнее.Страдаю паническими атаками но редко.Ночью не паническая атака что-то другое, и сны после пробуждения помню несколько дней.Две ночи спала нормально т.к часам к 7-8 вечера принимала пол.таблетки фенозепама и к 23 часам крепко засыспала до утра.Пить постоянно феноз.есть ли смысл если после отмены может все вернуться и боюсь привыкания.

Дополнение автора от 06.10.19 23:08:52
и очень часто посещают мысли о нереальности этого мира, что тело отдельно а то что внутри тоже само по себе.Люди как буд-то в театре играют роли или как в симуляторе каком-то.Нет физиологического влечения к мужчинам (вообще в принципе интима не хочется), с людьми общаться не о чем.Они сплошь могут говорить только о физических потребностях, все что касается физиологии для меня пустое… И страх того что я могу сойти с ума из-за таких мыслей.Я не могу уловить с  какого момента я так стала жить

Ответы

Здравствуйте. Вы описываете тревожное психическое расстройство. Это не лечится феназепамом. Неврозы лечатся психотерапией.
Здравствуйте, Ева!
Страхи, странные сны, навязчивые мысли, ощущения нереальности мира — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.