Как объяснить человеку, что дружба закончена? - вопрос №3466130

Я учусь в 11 классе. Она моя одноклассница. У меня появился любимый человек, мы с ним дружим с детства.Я подружилась с его друзьями. А с подругой, мне стало не интересно. У нас разное мировоззрение, семьи очень отличаются. Появилось большое недопонимание.
Я понимаю, что после 11 дружбы не будет.Она нет. Она верит, что это навсегда. как ей это объяснить, чтобы не обидеть? Понимаю, что я эгоист. И друг из меня выходит никакой. Когда она зовёт меня гулять, она далеко не на первом место стоит. Но больно делать я ей не хочу, она ко мне привязалась. Мы в ответе за тех, кого приручили. Но ведь и у меня жизнь идёт, неужели себя заставлять?
07.10.19
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения! В процессе жизни могут меняться приоритеты и интересы, это нормально, так как человек динамичен. Все течет, все меняется. Если пропал интерес к общению с" подругой", отношения следует прекратить без объяснений. «Извини, но у меня другие планы...» «Извини, но я занята». Заставлять себя нельзя, это приравнивается к насилию по отношению к себе. Вы не должны соответствовать чьим-то ожиданиям, выбор с кем общаться остается только за Вами.
07.10.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А что мешает прямо объяснить ей всё то, что Вы здесь написали?
07.10.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store