Как объяснить человеку, что дружба закончена? - вопрос №3466130

Я учусь в 11 классе. Она моя одноклассница. У меня появился любимый человек, мы с ним дружим с детства.Я подружилась с его друзьями. А с подругой, мне стало не интересно. У нас разное мировоззрение, семьи очень отличаются. Появилось большое недопонимание.
Я понимаю, что после 11 дружбы не будет.Она нет. Она верит, что это навсегда. как ей это объяснить, чтобы не обидеть? Понимаю, что я эгоист. И друг из меня выходит никакой. Когда она зовёт меня гулять, она далеко не на первом место стоит. Но больно делать я ей не хочу, она ко мне привязалась. Мы в ответе за тех, кого приручили. Но ведь и у меня жизнь идёт, неужели себя заставлять?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения! В процессе жизни могут меняться приоритеты и интересы, это нормально, так как человек динамичен. Все течет, все меняется. Если пропал интерес к общению с" подругой", отношения следует прекратить без объяснений. «Извини, но у меня другие планы...» «Извини, но я занята». Заставлять себя нельзя, это приравнивается к насилию по отношению к себе. Вы не должны соответствовать чьим-то ожиданиям, выбор с кем общаться остается только за Вами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А что мешает прямо объяснить ей всё то, что Вы здесь написали?