Подключил к ноутбуку HP 15-af109ur win10 внешний монитор Samsung 943NWX (старая модель 10-летней давности) при помощи адаптера hdmi (m) - vga (f). - вопрос №3466131

В первый раз достаточно быстро определился в системе, однако после повторного включения не обнаруживался. Перепробовал разные манипуляции, отчаялся и забил. Однако сегодня внезапно без какой-либо причины изображение рабочего стола (видимо, стояла функция дублирования экрана) появилось на нём само в процессе работы (ничего не трогал, просто сёрфил браузер). Решил разобраться, в чём дело, зашёл в «параметры-дисплей» и кликнул «обнаружить», после чего экран погас и монитор пропал из списка подключённых устр-в в оборудовании. В «обнаружить» всегда пишет «другой дисплей не обнаружен».
07.10.19
2 ответа

Ответы

Если переходник вытягивает заявленные частоты впритык, то Вы получаете то что описали. Естественно кабель будет работать по характеристикам миниального разъёма, в данном случае VGA, а вы на него небось вешаете FullHD под 60 герц, если не выше. Если браузеры с попеременным успехом эта связка ещё может вытащить, то скажем игру или кино уже вряд ли. Можно попробовать выставить частоты и/или разрешение пониже, для проблемного монитора/телевизора, вероятно это решит проблему, если это можно назвать решением.
07.10.19
Провода Вам тут не помощники, тут играют роль возможности железа + драйвера ( видео/аудио ), не со всеми мониками ( старые модели ), ноутбук может дружить, т.к. чипсет у него под них не заточен…
08.10.19

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Arturk16

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store