Здравствуйте! - вопрос №3466840

У меня такая ситуация: когда я говорю своему мужчине, что хочу сделать какие-либо манипуляции со своей внешностью (подстричь каре, сделать тату), он говорит, что если сделаю, то выгонит из дома. Я объясняю ему, что это же мое тело и могу делать что захочу. Но его позиция непреклонна. Почему он так себя ведет, какова психология такой его реакции, почему он думает, что может решать за меня??

Ответы

Здравствуйте, Майя, почему Вы попали в такие отношения, в которых мужчина "… думает, что может решать за меня??"?
Здравствуйте, Майя!
«почему он думает, что может решать за меня??» — А почему вы думаете, что он может решать за вас? Он за вас не может решать, это сейчас вы сами решили, что муж может решать за вас. Почему вы так себя ведёте и спрашиваете у мужа разрешения как вам постричься? Какова ваша психология такой вашей реакции, что вы спрашиваете у мужа как вам лучше поступать со своей внешностью, и думаете, что он решает за вас? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Майя, вы боитесь своего мужчину? Верите, что он вас действительно выгонит из дома?
Если мужчина вырос в  семье с  культуральными или религиозными традициями, где женщины должны вести себя определенным образом — подчиняться мужчине, скрывать волосы под головным убором, закрывать тело и т.п., то достичь  с ним взаимопонимания  вам, воспитанной в семье  с более свободным стилем отношений, будет проблематично. Пробуйте отстаивать свои права и  подстричь волосы, ведь это пустяк.  Если  он   среагирует грубо, значит  тиран — бегите от такого без оглядки.