Добрый день! Мы женаты уже 8 лет и ещё 7 лет встречались до свадьбы. Итого 15 лет вместе. После свадьбы долго шли к детям (по состоянию здоровья) и наконец-то , после 6 лет, у нас все получилось. На - вопрос №3468534

сегодня сыну уже 2 года. Но когда я родила одновременно в нашей жизни пошли разлады. Как приехала из роддома увидела, что муж постоянно ходит с телефоном и не выпускает его из рук, постоянно что то там пишет. И однажды оставил телефон на кухне, в это время приходит сообщение от другой девушки. Я прочитала, там не было ничего подозрительного. Я решила посмотреть все сообщения от неё, их не оказалось. Но мое чувство мне подсказывало, что переписка явна удалена, я решила посмотреть звонки и увидела ежедневные перезвоны с этой девушкой по 4-5 раз в день и длительность от 5 минут до 1,5 часов. Решила задать вопрос мужу, на что он мне сказал, да были перезвоны, разговоры, но это она оказывает ему знаки внимания, а ему просто нравиться флирт. И он прекратит все общение. Просил прощения и я простила. Потом вроде все наладилось. Через пол года опять такая же ситуация, но уже с другой девушкой опять он уверяет, что любит только меня и боится потерять.А общение с ней по телефону и смс это просто ничего не обещающий флирт. Что говорить, опять простила. Я уехала на 3 месяца отдыхать с ребёнком, он остался один, приезжал к нам каждые 2-3 недели и вот снова всплывает, что он опять общается с этой девушкой. Скандал. Он опять говорит, что любит только меня, а то что он общается по телефону просто флирт и развлечение для него, это помогает ему самоутвердиться, он сам говорит, что ничего не может сделать с собой, это как болезнь, наркотик, ему нравится такое общение, но только общение и он не хочет никакого продолжения с ней или кем то другим. Это игра и якобы все. На мой вопрос, что ему мешает в наших отношениях, он ответил, что мало получает от меня нежности и ему не хватает со мной какой — то игры, одна бытовая жизнь. С одной стороны я соглашусь, ребёнок беспокойный и все время уходит на маленько. Но и с его стороны я тоже не чувствую нежности. Помощь, поддержку, быт, — это да, но естественно такого как было раньше до свадьбы нет. И наверное не должно быть, ведь дети это уже другой уровень отношений в семье. Уже не знаю верить ли его словам опять. Как спасти отношения и надо ли их спасать?
09.10.19
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Елена!
Для начала вам необходимо разобраться в себе и понять что именно вы хотите? Спасать отношения или нет?
Имеет смысл проанализировать ваши отношения и понять причину и точку отсчёта с какого момента всё началось. Сделать определённые выводы и постараться изменить вашу модель поведения в отношениях и позицию. Если мужчина продолжает общение с другими девушками это не есть благополучно и хорошо. Есть причина и она требует корректировки. Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. В ухудшении отношений всегда виноваты оба партнёра. А чтобы их улучшить необходимо желание и работа над этим. 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
09.10.19
Здравствуйте Елена.
Блуждает он и это достаточно серьезно для крепости ваших семейных отношений. Игра это или адреналин, не важно. Все как говорят классики заканчивается «постелью». Возможно вам надо дать ему подумать и принять решение где он — в семье или греется на «двух стульях». Спасать семью или нет, это надо задать вопрос ему.
09.10.19
Здравствуйте, Елена, можно предположить, что каждый из вас перестал вкладывать в отношения и начал жить повседневной жизнью, ожидая, перекладывая ответственность на другого. Муж Вам указал, что ему не хватает нежности, игры, вследствие чего он ищет эмоции и ощущения на стороне. Вам, как оказалось, также не хватает нежности. Спасать отношения или нет — решать не только Вам, но и мужу, так как спасти отношения можно, когда оба партнера хотят работать над собой и над отношениями и оба хотят сохранить отношения. Если Вы просто каждый раз прощаете, не понимая, в чем дело и что необходимо менять, в первую очередь в себе и в своем отношении к мужу, естественно, что ситуации лишь повторяются. Изменения могут наступить тогда, когда каждый из Вас возьмет ответственность за качество отношений на себя и будет вкладывать, развивать отношения.
09.10.19
Здравствуйте, Елена.
Вы описали Вашу ситуацию, сделали акцент на фактах его переписки с женщинами, но совсем ничего не рассказали о качестве Ваших отношений.
Проанализируйте Ваши с ним отношения. Часто один из супругов не может реализовать в семье какую-то свою потребность (например, в любви, сексе, ощущении своей привлекательности и т.п.) И тогда он стремится добрать это на стороне. В этом нет исключительно вины одного супруга: в супружеских отношениях и муж, и жена несут обоюдную ответственность. Как у Вас обстояли дела с сексом, любовью, лаской, нежностью, подтверждением привлекательности? Кроме нежности и игры чего ещё ему не хватало? Обсуждали ли Вы это с ним? Вы вообще в принципе как решали и решаете с ним проблемы? В виде диалога или как-то иначе?
Я понимаю, что Вы сейчас в растерянности. Не знаете, что делать и, скорее всего, обижены и разочарованы мужем. Рекомендую в первую очередь не откладывать всё это в долгий ящик (потому что откладывание решения проблемы чревато испорченными нервами и здоровьем — психосоматика), а обратиться к психологу, чтобы поработать с этой ситуацией, договориться с эмоциями, рассмотреть со стороны Ваши отношения и подобрать эффективные способы взаимодействия.
Если Вам понадобится помощь в виде консультаций, обращайтесь, буду рад
09.10.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store