Связь с женатым мешает встретить свою любовь? - вопрос №3468876

Возьмем 2 женщины одного возраста. Одна встречается с женатым, другая вообще ни с кем не встречается. Обе одинаково хотят встретить свободного мужчину. И тут вопрос. У совсем свободной больше шансов найти свою любовь, чем у «женатой»? Допустим у «женатой» тоже много свободного времени. Но я о другом. Может быть связь с женатым (да не важно с каким, важно, что связь с мужчиной есть) как то отражается на невербалике женщины и эта невербалика както считывается потенциальными женихами? И они както чувствуют, что она типа занята? И поэтому не подходят к ней, непредлагают отношения? Такое может быть? Хотелось бы понять, что в поведении занятой женатиком женщины не так как в поведении совершенно свободной?

Лучший ответ по мнению автора

Та дама, которая «встречается с женатым», имеет (как правило), бессознательные страхи перед серьезными отношениями. Она может хотеть (осознанно) встретить любимого, построить счастливые отношения, а вот ее бессознательное будет ее «защищать» от этого. Так что, связь то есть, только не совсем так, как Вы это представляете. Это не связь с женатым мешает встретить любовь, это туда уводят бессознательные механизмы защиты, когда имеются страхи перед серьезными отношениями.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Елена!
Вы сейчас просто статистикой и теорией интересуетесь или хотите разобраться в своих личных сложностях? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.