как пережить смерть отца? - вопрос №346888

Здраствуйте, меня зовут Ирина, 93 дня назад у меня умер отец… ОН для меня был всем, ОН любил меня больше всех, нашу связь немог обьяснить никто… Сейчас мне тяжело как никогда в жизни небыло, да и жизни особо не хочется теперь, ведь в ней нет моего ПАПЫ, моего самого лутшего ПАПЫ. Держусь я только на виду у мамы, сестры ибрата, также окружающих людей, стараюсь работать столько, что-бы приходить домой и засыпать без сил, никого с советами не слушаю, если кто, что-то и говорит то мысленно посылаю всех к чёрту, незнаю зачем щас задаю пишу всё это, ведь никакой помощи не хочу, но… может это поможет мне выговориться… возможно есть какието слова, которые помогут жить дальше… жить без моего любимого ПАПКИ...

Ответы

Доброе утро. Ириша, примите соболезнования. Ирина, вы можете поговорить о вашем папе и ваших с ним отношениях с  выбранным экспертом. Знайте. Есть фазы горевания, через них проходят все, потерявшие бликих и любимых людей. Но есть еще и время, а оно,  поверьте,  лучший лекарь.

И еще. Ирина, вы очень любите своего папу, сделайте в память о нем клип. Такая программа есть в компе. И выложите этот клип в ютубе или на своей страничке в соцсети. И миллиона людей узнают о том, каким замечательным человеком был ваш папа, какие чувства вы испытываете к нему и как тяжела для вас эта утрата.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Воспринимайте смерть как естественный процесс. Мы ведь не плачем когда человек рождается, так зачем плакать, когда он уходит. Не горюйте по тому, чему не суждено было случится, по тому что Вы не успели или не смогли сделать или сказать, но радуйтесь вспоминая чудесные пережитые моменты, в которых был Ваш Папа. Жизнь будет идти дальше, дети-внуки, их дети их внуки, примите этот закон жизни, закон того, что люди приходят и уходят, что люди любят и ненавидят, что люди плачут и смеются — все это естественно. Смерть чем-то ужасным сделали также люди, находящиеся в страхе и недоумении, не находя объяснений доказательств тому, чтоже такое смерть, этот страх вынудил людей нормальное явление смерти сделать трагедией… Почему мы горюем, мы эгоистически горюем за себя, не за то, как там ушедшему человеку, а за то, как же мы любимые без этого человека здесь. А может быть, если Вы верите в бессмертие духа, может быть дух Вашего отца чувствует это горе, думаете ему приятно тогда смотреть на то, как убивается его дочь… вряд ли… Ему бы было приятно если бы Вы вспомнили о нем с улыбкой, жили в память о нем — счастливую, радостною, мудрой жизнью. И тогда бы энергия или дух отца улыбался Вам. Примите закон Вселенной — рождения и смерти и проведите оставленные Вам дни с Любовью к жизни и научите себя и своих детей ценить не прошлое, а настоящее, в котором Вы имеете Счастье быть вместе.

Ира, добрый вечер! Вы были любимой дочей Папы, так? Могу сказать одно, надо Папу отпустить, мыслями Вы не делаете ему хорошо, он очень за Вас переживает. Надо просто взять себя в руки и жить дальше, на вашем жизненном пути есть еще обязательства.
Здравствуйте, Ирина! Ваш отец умер физически, но продолжает жить в вашей душе и в вашей памяти! Для вас он жив, так как он часть вас! Очень сложно пережить утрату, должно пройти время, но нужно жить дальше. Для себя. В какой то момент стоит отвлечь свое внимание на что то другое, чтобы успокоить свои эмоции.