Добрый день. Страдаю от того, что постоянно ревную своего парня, как-будто мания какая то. Причём ревную зачастую лишь к прошлому . Смотрю старые его переписки, где он бывшим девушкам стихи - вопрос №3469134

писал, приятные вещи говорил и начинаю себя с ними сравнивать, впадаю от этого в жуткую апатию. Все это как пелена затмевает разум, не хочется после этого ни видеть парня, ни слышать. Я понимаю, что это все от неуверенности в себе, хотя и это непонятно из-за чего, сама я девушка красивая, несколько лет хожу в тренажёрный зал, работаю, учусь… Но откуда то все равно берутся мысли, что я хуже. Я была долго до этого без отношений, последние отношения закончились очень печально, парень унижал постоянно, говорил что я недостаточно красива и умна, я после того расставания взяла себя в руки, по частичкам собрала свою самооценку и начала заново уважать себя, но сейчас такое чувство, что ситуация повторятся в новых отношениях, но уже из-за моих загонов. Я чувствую себя подавлено, мне кажется что парень может найти лучше, говорю это ему постоянно, добиваю это состояние ещё просмотром страниц бывших девушек, потом, как эмоции утихают чувствую себя полной дурой.<cut/>Я В полном отчаянии, парень уже говорит, что я не так с кем он начинал встречаться, что я стала очень депрессивная, постоянно всем недовольная, злится на меня за это, не выдерживает постоянные выносы мозга, а я с собой поделать ничего не могу. Вроде уже успокаиваюсь, но стоит что то вспомнить, настроение моментально меняется, управлять собой никак не получается… Подскажите пожалуйста, как быть?
09.10.19
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы улучшили себя физически, но не улучшили себя психологически (духовно). Попробуйте заняться теперь этим.
Рекомендую начать с личной консультации у психолога.
Добра и счастья вам!
09.10.19
Здравствуйте, Марина!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д.
Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальные консультации.
10.10.19
Здравствуйте.
«а я с собой поделать ничего не могу» — раз не можете сама, значит нужно взять помощь психолога. Возможно, причиной тому прошлые отношения (и страх повторения), а возможно, что происходящее тогда и происходящее сейчас — звенья цепи, начало которой в детстве, в родительской семье. Нужно анализировать.
10.10.19

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Дмитрий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store