Здравствуйте. Устала испытывать эти ощущения. Мне постоянно кажется, что за мной следят в доме родители со скрытых камер, что все соседи постоянно смотрят в окно моей комнаты, что незнакомые люди - вопрос №3469273

меня осуждают, ненавидят. Если сзади меня кто-то смеётся, то точно надо мной. Кажется, что друзья общаются со мной из-за жалости, что на самом деле я никому не нужна, даже родителям. Порой есть такие мысли, что я приемная, что я не должна была рождаться, что всем было бы лучше, если бы меня не было. Мне кажется, что я чужая в этом мире. Я стараюсь избегать знакомых на улице, делаю вид что занята, или разговариваю по телефону. Если иду по улице одна, то иду на деревянных ногах, преобладает желание скрыться от внешнего мира, от чужих глаз. Эта паранойя не дает мне покоя, я не могу доверять людям, потому что уверена, что все они лицемеры и однажды предадут меня. Не знаю, что делать…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алина!
«что делать…» — Обратиться к психологу на индивидуальные консультации или к психиатру по месту жительства.