Добрый день, планируем с мужем второго ребёнка, с 31 августа начала принимать фолиевую кислоту, последние месячные были со 2 по 6 сентября, цикл регулярный 28 дней, никогда не было задержек, сейчас - вопрос №3469800

задержка 10 дней, все тесты отрицательные, вчера сдала кровь на хгч пришёл отрицательный результат, иногда потягивает низ живота, и последнюю неделю очень сильно набухла и болела грудь, последние дни боли в груди почти прошли, может ли быть связана такая задержка с приёмом фолиевой кислоты? Ещё в сентябре один день была тяжелая силовая работа, возможно связано с этим? Пожалуйста подскажите сколько ещё можно ждать месячных? Или уже нужно идти врачу и «вызывать» их медикаментозным способом?

Ответы

Здравствуйте, Майя!

Прием фолиевой кислоты не смог спровоцировать задержку.

Или беременность малого срока, когда все тесты и хгч отрицательные, или гинекологическая проблема, которую надо выяснять.

Рекомендую обратиться к врачу.

Добрый день.

Фолиевая кислота никак не могла повлиять на задержку месячных.
Порекомендовал бы Вам сделать УЗИ органов малого таза в качестве обследования по поиску возможной причины.
Обратитесь к своему гинекологу.