Что делать, если новая девушка бывшего парня уже достала ревностью? - вопрос №347154

Здравствуйте! У меня есть подруга и она уже почти на грани нервного срыва. Постараюсь подробно, но вкратце рассказать суть. Она одно время жила с парнем, потом расстались, но продолжали общение. В дальнейшем он нашел себе девушку и тут то началось… Эта новая девушка начала писать ей смски с оскорблениями. Звонила, орала, истерила, несла всякую чушь! Она ей пыталась объяснить, чтоон ей больше не нужен, что это прошлая жизнь. Она успокаивалась, пропадала. Но потом с новой силой начинала доставать. Подруга мне присылала их переписку- у меня волосы дыбом на голове вставали! Я не раз говорил ей обратиться в полицию. Пусть они ее усмирят, но она не хочет. Как оказалось, та девушка еще и беременна была, но своими истериками надуманными довела себя до выкидыша и как мне кажется, теперь винит мою подругу еще и за это(хотя первая причина до сих пор нам не понятна). Вот сейчас только что прислала мне еще переписку. Она ей даже на работу пишет(подруга работает он-лайн консультантом). Там такой текст!.. И про мать и про нее. Вопросы по чем они за час берут, работают ли вместе. Обслуживают ли нескольких мужчин… Вы понимаете в каком смысле… Месяца два назад подруга рассталась со своим парнем из за нее. Она и ему мозги промыла и что то наговорила. Как от нее отвязаться? Совершенно ничего не помогает! Предлагал игнорировать ее- не помогает! Да вообще ничего не помогает! Продолжается это уже больше года

Ответы

Здравствуйте Денис.Вам лучше всего обратиться к юристам, есть статья за оскорбление личности.Тем более если пишет СМС, доказательства на лицо.

Девушка ваша пусть не обращает внимания на оскорбления, унизить другого человека, может только низкий, кто оскорбляет, тот сам достоин оскорбления… Вы поддержите её, в этой ситуации нужна поддержка близкого человека.

 С уважением, Галина.

Доброе утро. Денис, расценки на девушек легкого и очень легкого поведения и их услуги, вы можете узнать сами.

А для вашей девушки. Что мешает написать вашей девушке написать в суд исковое заявление «о защите чести и достоинства». Наши юристы ей в этом помогут. Думаю, суд, угомонит и расставит все точки над ий))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.