В каком направлении продолжать обучение по окончанию бакалавриата по направлению Психология - вопрос №3471557

Здравствуйте, я оканчиваю обучение и у меня большая дилема, в каком направлении продолжать обучение(магистратура). Либо Психология, либо Менеджмент..

Хочу продолжить обучение в том направлении, которое котируется сейчас в мире(России). Если кто-то владеет информацией, или хочет что-то посоветовать — добро пожаловать. С удовольствием выслушаю всех.

С уважением, Никита.

3 ответа

Ответы

Никита, добрый вечер! И одна и вторая специализация, которые Вы указали, очень распространена и ценится. Однако есть большая конкуренция на рынке труда у этих двух профессий. Менеджмент и Психология- это в первую очередь работа категории «человек-человек». Менеджмент- сфера управления, работы с документами и многое другое. Здесь Вы будете повышать продуктивность организации, работая с персоналом. Психология — это такая профессия, где Вы будете помогать людям и направлять их конструктивно решать свои трудности, или же работать с детьми, пожилыми людьми и так далее. Это одни из нескольких вариантов направлений в психологии. Заранее лучше изучите поподробнее две эти специальности, выпишите на листке бумаги все плюсы и минусы. Удачи Вам!
Никита, здравствуйте. Вам, как уже психологу, важно понять, обучаться надо в том, направлении. какое нравится Вам, в которое Вы сами верите, тогда будет положительный результат для других. С помощью любого направления, Вы можете достичь успехов, если будете в нем отлично разбираться. Теперь ответьте себе на вопрос, что Вам больше нравится психология или менеджмент? То и Ваше будет!  Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте Никита.
Если вы хотите котирующее направление, то вам в менеджмент. А психолог по моему это призвание.