Здравствуйте! При нехватке каких витаминов или микроэлементов может появиться тремор левой руки? - вопрос №3473791

Я прошла МРТ головного мозга. Заключение: ОНМК не найдено. Хроническая перивентрикулярная ишемия мозга. Вазогенные очаги в белом веществе лобных и теменных долей. Ретроцеребеллярная арахноидальная киста. Опухоли в головном мозге не выявлено. Высоковероятна правосторонняя задняя трифуркация. Смешанная субатрофия головного мозга. Для исключения левой ангиомы рекомендовано МРТ на высокопольном МРТ с контрастным усилением. Как мне быть? Какое лечение возможно?

Ответы

Здравствуйте Галина. Лечить пока нечего — нет никакого диагноза! Следуйте рекомендациям «МРТ на высокопольном МРТ с контрастным усилением». И не забивайте себе голову: причиной локального тремора не может быть дефицит витаминов и каких угодно других веществ.
13.10.19
Добрый день, в данном случае маловероятно, что тремор является следствием нехватки микроэлементов (в таких случаях он был бы с двух сторон). Хроническая ишемия мозга может давать так называемый синдром паркинсонизма, однако помимо тремора должны быть ещё симптомы. Рекомендую очную консультацию у невролога для проведения осмотра, исключения или подтверждения паркинсонизма, дообследования на нейродегенеративные заболевания. Это то, что могу сказать по предоставленной Вами информации (её крайне мало)
03.11.19

Евгения Артемовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Неврология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store