Здравствуйте! При нехватке каких витаминов или микроэлементов может появиться тремор левой руки? - вопрос №3473791

Я прошла МРТ головного мозга. Заключение: ОНМК не найдено. Хроническая перивентрикулярная ишемия мозга. Вазогенные очаги в белом веществе лобных и теменных долей. Ретроцеребеллярная арахноидальная киста. Опухоли в головном мозге не выявлено. Высоковероятна правосторонняя задняя трифуркация. Смешанная субатрофия головного мозга. Для исключения левой ангиомы рекомендовано МРТ на высокопольном МРТ с контрастным усилением. Как мне быть? Какое лечение возможно?

Ответы

Здравствуйте Галина. Лечить пока нечего — нет никакого диагноза! Следуйте рекомендациям «МРТ на высокопольном МРТ с контрастным усилением». И не забивайте себе голову: причиной локального тремора не может быть дефицит витаминов и каких угодно других веществ.
Добрый день, в данном случае маловероятно, что тремор является следствием нехватки микроэлементов (в таких случаях он был бы с двух сторон). Хроническая ишемия мозга может давать так называемый синдром паркинсонизма, однако помимо тремора должны быть ещё симптомы. Рекомендую очную консультацию у невролога для проведения осмотра, исключения или подтверждения паркинсонизма, дообследования на нейродегенеративные заболевания. Это то, что могу сказать по предоставленной Вами информации (её крайне мало)