Самая ээфективная методика, чтобы научится скорочтению? - вопрос №3474558

Я читаю медленно, очень хочу научиться читать очень быстро, но мне нужна проверенная многими людьми методика

Ответы

Здравствуйте!
На мой взгляд главная составляющая успеха — это тренировки и усидчивость.
И тогда любая школа станет самой эффективной. Поэтому выбирайте любую, хоть школу Андреева, хоть другую.
А чтобы оценить свою способность к усидчивости, посмотрите вокруг себя. У вас везде порядок и чистота или много беспорядка и давно не протирали пыль? Здесь вырабатывается усидчивость и старательность.
Если у вас хороший порядок и чистота, и дома и на работе (учебе), то вы все сможете!
Добра и счастья вам!

Здравствуйте.

Самая лучшая методика это мотивация и интерес. В подобной ситуации мне приходилось наблюдать следующую изобретательность — человек плохо читал, но у него было желание познакомится с девушкой. Так он зарегистрировался на сайте знакомств. В результате этот человек перестал быть одиноким, научился быстро печатать и самое главное быстро читать )! ...
Все, что нам интересно или жизненно необходимо мы усваиваем в разы быстрее. Проведите самоанализ своих интересов в котором чтение может является необходимой частью.

Всего вам хорошего и удачных начинаний.