Как защитить ребенка от сглаза? - вопрос №347548

Добрый день! Я уже писала, что моего ребенка сглазили, полагаю моя мать. Водили ребенка к бабке, ребенок стал себя вести спокойно, но прошли сутки — ребонок побывал у бабушки — снова сглаз! Я глазливость матери своей на себе испытываю постоянно, бороться с ней научилась — просто ни о каких делах ей не говорю, иначе ничего из дел не будет сделано!Я уже просто не знаю что мне делать, ведь это ребенок, как бороться с глазливостью по отношению к детю я ума не приложу. Крестик уже ребенку надела, святой водой брызгаю с молитвой отче наш (так делала бабка) — толку ноль! Ну не могу же я каждые 3 дня по бабкам водить ребенка, что же мне делать? Ограничить общения ребенка с бабушкой я не могу, она живет рядом с нами по соседству, сказать ей, что она глазит моего дитя я так же не могу, что толку, только скандал учинить! Я  уже в отчаянии. Обычно ребенок мой тянется к бабушке, как только она приходит, а вчера, когда она пришла, дочь увидела ее и стала истерично кричать «Уходи, уходи!!!!», я была в шоке, а мать моя сказала, что якобы это наше родительское влияние (ну бред сивой кабылы)… В общем, то что это не наше, а ее влияние она никогда не примет! Неужели я так и буду вынуждена постоянно водить ребенка по бабкам, это такой стресс для дочери?! Помогите, что мне делать? Моя мать Светлана (22,01,1955), моя дочь Виктория (29,04,2010).

1 ответ

Ответы

Добрый день Екатерина, есть несколько способов чтобы сглаз не прилипал к ребенку, и есть такие которыми вы сами сможете ее чистить время от времени, пишите в чат разберем ситуацию.

А вообще такие люди живут среди нас, и тут сложно говорить что сейчас вы органичите общение с бабушкой будет другой  кто-то, просто это еще зависит от восприимчивости человека которого сглаживают.

С Уважением, Татьяна.