Меня раздражает мой сын! - вопрос №348012

Добрый час дорогие эксперты!

Помогите мне разобраться в моих чувствах к детям. Старшего Данила,  я родила в 1999 году, роды были тяжелые,11 часов, вес ребенка 4,590 — у меня не было схваток и мне его почти выдавили, первенец и у меня лично и у всей нашей родни. Все с ним нянчились, водились, игрались, я его всегда брала с собой, куда бынепошла( в детстве я дала себе зарок, что никогда не оставлю его бабушке, я росла с бабушкой, а моя мама приезжала только на выходные, и вот она уехала в Сочи, а мне было 12 лет, я очень хотела поехать, но она меня не взяла с собой, вот я и зареклась) все старалась делать для него, я его очень любила, рос он конечно баловнем, если я на него и ругалась, то на его сторону вставала моя мама… потом у меня был кризис в отношениях с мужем(изменил мне) и я начала гулять(с девками по кафешкам, выпивка) но Данька почти всегда был со мной. После неудачной беременности в 2004 году(пузырный занос) я поняла, что детей у меня больше не будет и мой сын мне часто стал говорить, мама не надо нам больше никого. Мои проблемы  с мужем углублялись все глубже, у нас сыном была своя жизнь, у него своя, хотя на семейные праздники всегда вместе. Но случилось чудо — Бог мне послал еще одного сына в 2010 году,- (и вообще с выпивками завязала), я подумала что этот ребенок все расставит по своим местам, будет семья, но я ошиблась, с мужем отношения еще больше разладились, но и со старшим сыном отношения зашли в тупик, мой малой родился болезненным, то диатез, то кривошея, то смещение тазобедренного сустава и вот, что то случилось, я не могу понять, то ли кризис не долюбленной женщины, то ли месть… Мой старший сын копия отец и характер и сейчас даже манера поведения и такой же лентяй, как и его папа, и вот особенно в дни когда он (сын) не помогает мне, я прошу его поиграть с братом (когда только готовлю кушать) так у него истерика, не буду я с ним да и в другие моменты, я словно в беса превращаюсь, я его ненавижу, меня раздражает все в нем и мой сын это чувствует, и он мне об этом говорит, я конечно отнекиваюсь, говорю сорвалась от усталости и т. д. а сама понимаю что это так. Что со мной помогите мне. Ведь моему сыну сейчас 13 лет, начинется переходный возраст и если я его «затюкаю» то уже никогда он не будет меня почитать как мать и я боюсь этого.

Вопрос задан анонимно
31.08.12
2 ответа

Здравствуйте!

Прочитайте мои статьи. Думаю, что много полезного из них извлечете. www.liveexpert.ru/journal/view/344979-podrostkovij-period-1?id=200344 и www.liveexpert.ru/journal/view/345449-podrostkovij-period-2?id=200344

Если Вы его затюкаете сейчас, то Вам придется всю жизнь его тюкать, потому что он сам себя тюкать уже не сможет. Привычка. Вот моя статья: www.liveexpert.ru/journal/view/347093-opit-s-obezyanami?id=200344

Если будет желание, заходите в чат, мы с Вами обсудим условия и время консультации.

С ув., Екатерина.

Уважаемый клиент! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

31.08.12

Доброго времени суток Аноноим.

Прочитав ваше письмо, я выделяю две основной проблемной линии. Первая, это отношение с супругом, вторая — любвь(?) к старшему сыну. Эти две линии ведут к возникновению третьей проблемы — это отношение к младшему сыну. В двух словах вашу ситуацию не разобрать. Если хотите, можем более подробно проанализировать каждую проблему и попытаемся найти выход из данной, непростой ситуации.

31.08.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store