Для чего нужен манчестерский код (простым языком) и как его применение влияет на качество передачи данных? - вопрос №3480146

Ответы

для чего он нужен — для передачи сигнала по каналу связи. Грубо говоря компьютеру надо передать другому компьютеру что-либо, например вот я пишу это сообщение сейчас на своём компьютере и после нажатия «отправить» компьютер преобразует его в сигнал и отправит по каналу связи, вот как раз манчестерский код используется именно для представления сигнала с целью передачи его по каналу связи.
Или второй пример: пульт от телевизора, там вы нажимаете на кнопку, сигнал преобразуется в биты, единицы и нули, и передаётся телевизору, и вот как раз что бы сигнал передать и принять через канал связи используется манчестерский код.
x (x)

Глеб Черняк