1. Орбитали, имеющие гантелеобразную форму, называют а) p-орбиталями б) f-орбиталями в) s-орбиталями г) d-орбиталями 2. Изотопы одного элемента - вопрос №3481057

содержат одинаковое количество
а) протонов
б) нейтронов
в) нуклонов
г) фотонов
3. Металлические свойства элементов в Периодической системе химических элементов
а) усиливаются в периодах слева направо
б) ослабляются в группах сверху вниз
в) ослабляются в периодах слева направо
г) усиливаются пропорционально порядковому номеру элемента
4. Укажите название вещества с самой низкой температурой плавления
а) оксид алюминия
б) карбид кремния
в) кристаллический йод
г) поваренная соль
5. Укажите соединение, в котором степень окисления Нитрогена наибольшая
а) NH4Cl
б) N2
в) N2H4
г) NH2OH
6. Валентность Нитрогена в ионе Аммония NH4+ равна
а) 5
б) 4
в) 3
г) 6

Ответы

1) а
2) а
3) в
4) в
5) б
6) б

Михаил Александров