Чему равен вписанный угол, который опирается на дугу, градусная мера которой равна 127°? - вопрос №3482421

Ответы

63,5 градуса
Градусная мера вписанного угла равна половине градусной меры дуги, на которую он опирается,
значит, градусная мера вписанного угла, который опирается на дугу, градусная мера которой равна 127°, равен 127°/2=63,5°

Михаил Александров