Ушла от мужа. - вопрос №348394

Здравствуйте. Три недели назад я ушла от мужа. Он ударил меня. Он и раньше проявлял агрессию: крики иатом, угрозы, толчки но бить не бил. У меня нет никакого желания возвращаться, он мне стал очень неприятен. У нас 4 летний сын. Я уехала к маме, ребенок то у меня. то у него. Все это время он преследует меня как одержимый, звонки,письма, приходы, то слезы, то оскорбления, что я во всем виновата. Его отец также считает, что он стал таким агрессивным из-за меня, т.к. я не была образцовой хозяйкой, училась, ходила в театры, на концерты. Муж дикий педант, поставленная не на место кружка его дико раздражает, я же спокойно отношусь к быту, могу иногда что-то не сделать. Из-за этого и были все конфликты в семье. Возвращаться не хочу. Сейчас у меня нет работы, только помощь родителей, но они немолодые уже. Нахожусь в поиске. Но меня мучает не только разрыв с мужем, его непогимание и продолжающиеся угрозы в мой адрес, хотя и это тоже очень тяжело. Хотя я уже более полугода подсознательно ждаала момента, когда его агрессия дойдет до максимума и я смогу спокойно уйти,, не боясь потерять сына, т.к. он постоянно грозился отобрать ребенк. У него много связей. Как только я ушла, у меня параллельно начали завязываться отношения с мужчиной из общей компании. Они с мужем никогда не дружили, иногда только по работе пересекались или на праздниках. Он мне всегда был симпатичен, но это все, тк жила с мужем. А после понимания, что я точно развожусь, я себе позволила проявить свою симптаию открыто. Он сразу же отклкнулся, мы стали переписываться, выяснилось, что я ему тоже нравлюсь. В первый раз, когда он приехал, мы проговорили несколько часов, целовались. Потом снова смс, звонки. Но на мое предложение вновь увидеться, он сказал, что у него куча «но» в голове, т.к. он не верит, что я разведусь, мужа знает, ему стыдно. Я его дергать не стала, просто интересовалась, как у него дела. Дня через три он сам предложил вновь встретиться. Мы увиделись у общих друзей, но туда пришел муж, устроил мне разборки, почему я рушу семью и не хочу вернуться, вновь был очень агрессивен, его оттаскивали снова от меня его же приятели. Потом я ушла, долго ездила по городу, чтоб прийти в себя. И тут мужчина, который мне нравится, мне позвонил и предложил продолжить вечер вдвоем. Я согласилась, мы поехали к нему, говорили о моем разводе, бывшем муже, потом занялись сексом. После я оделась и уехала. Ему было неприятно мое поведение, на следующий день он мне написал, что я просто отомстила мужу. Я его переубедила, что мне нужен он, а не месть. После этого он перестал сам мне писать первым. Раз в два дня я также спрашивала как он, как дела, он с охотой отвечал, мы смсились по несколько часов, писал о том, что надо встретиться еще, звонил и пропадал на пару дней до моей следующей смс. Позавчера я видела его в городе( я теперь постоянно на него натыкаюсь, хотя раньеше не было такого), написала, он сразу же перезвонил, мы поговорили, он спросил, не вернулась ли я к мужу. Потом договорились о встрече на выходных. И тут вчера вечером он звонит и говорит, что мой муж ему звонил из Праги(он поехал отдыхать) и жаловался, как плохо без меня, как он меня любит, как не хочет развала семьи из-за ребенка. Муж никогда не звонил этому мужчине по личным вопросам, они никогда не были друзьями, он не знает, что мы общаемся. Но больше всего мне больно от того, что тот, к которому я проявляю симпатию и уже не только, просто ушел в себя. Он снова начал говорить о том, что я не разведусь, что это нааверное ошибка, семью рушить нельзя, ему стыдно, что он влез, он разлучник (хотя я объясняла, что не из-за него ушла) и ему надо обо всем задуматься, естественно, о встрече речь уже не шла. Я не знаю, что думать. Он был мне хоть какой-то поддержкой, отдушиной. Мне действительно больно думать, что у меня не будет с ним отношений, я его ни к чему не обязывала, он свободный человек, мне просто нужно было общение и втречи с ним. И еще я выяснила, что он спал с моей очень близкой подругой до меня. Я не пойму его отношения ко мне, иногда мне кажется, что я ему не особо интересна, он говорит, что это не так, может проблема действительно в том, что я нахожусь в процессе развода, а он не верит. Я понимаю, очень длинно, но не могу коротко писать. У меня уже нет сил двигаться дальше, заниматься делами, вообще нормально жить, очень болит сердце, чувствую себя как в дешевом сериале, дышать даже тяжело..

1 ответ

Добрый день Кира.

Думаю вам следует самой еще раз проанализировать хорошенько вашу ситуацию — начиная со свадьбы и до удара мужа. Поняв то, что вы действительно хотите развестись и не хотите потерять нового кавалера, не делайте поспешных шагов. Вы  ему один раз скажите, что вы будете разводиться и что он вам нужен. Потом никаких действий не предпринимайте в его сторону. Ждите. Если вы ему действительно нужны, то он сам подойдет к вам и предложет быть вместе. А то, что он спал когда то с вашей подругой, это его личное дело и он в то время был не с вами.Вообще то, лучше бы вам провести полный анализ вашей ситуации.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.