Что значат цифры на входах и выходах микросхем? - вопрос №3486475

Лучший ответ по мнению автора

номера ног микросхемы. есть общие принципы, но лучше искать документацию для конкретной микросхемы, или хотя бы серии или типа корпуса. на крупных микросхемах могут быть обозначены 1 и последний выводы цифрами. на совсем мелких обычно только какой то маркер и правило отсчета от него
как нумеруются выводы микросхем
Лучший ответ по мнению автора

Глеб Черняк