Здравствуйте, дорогие психологи. Мне 17, я очень привлекательный во внешнем плане, другие люди отмечают, что я красивее ~ 90% парней, которых они видели за всю сознательную жизнь. Постоянно и везде - вопрос №3487538

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
ловлю на себе взгляды противоположного пола, со мной часто пытаются познакомиться, НО, я очень замкнутый, стеснительный и робкий парень. Мой ритм сердца учащается, походка подкашивается и начинается полнейшая неловкость. Я нравился одной девушке больше года ( она мне тоже) но я до боли боялся встретиться с ней случайно в школьном коридоре. Я избегал её, как и всех более менее красивых девочек в моей школе. В жизни я не умею общаться, вот никак. Мне сложно поддерживать беседу, находиться в компании, даже банально сказать девушке «привет». Я испытываю стресс почти от одной мысли об этом. Моя речь, она неструктурированная и непонятная. Я путаюсь в словах, часто несу полнейший бред. Я вообще не умею вести диалоги и разговаривать. Я потерял всех своих друзей из-за этого, надо мной насмехается вся школа, и даже девушка, которая любила и ждала, что я поборю все это — ушла от меня. Я любил ее, а из-за своих «особенностей» — человек, который был для меня больше, чем жизнь не дождавшись ушел.<cut/><cut/> Довольно странно, что в социальных сетях я переписываюсь с теми же девушками словно «Дон Жуан», максимально раскрепощено, интересно и на любые темы, а в жизни — будто это другой человек переписывался вчера. У меня никогда не было девушки, мне даже обнимать до недавних пор их было страшно. Я не могу находиться в обществе, пару месяцев назад все было настолько плохо, что мне было даже некомфортно смотреть людям в глаза. Почти ни с кем никогда не гуляю, не общаюсь ни с кем по телефону и в жизни. Я одинок, у меня нет ни друзей, не девушки и все это из-за моей замкнутости и неразвитой харизмы с социальными навыками. Помогите мне, как от этого все избавиться. Из-за чего и почему так со мной происходит. Дайте советов, помогите чем сможете, прошу
1 ответ

Ответы

Консультация лиц до 18 лет на сервисе запрещена. Извините.