Добрый день.Познакомилась с мужчиной 46 лет. Я на 7 лет моложе. Секс предложил буквально на втором свидании. После начала близких... - вопрос №3492939

600 p
отношений тема секса была открытой, иногда в переписке обсуждали в игривом ключе. Встречались очень редко, но близость присутствовала. Потом расстались на 4 месяца, так как встречались очень редко и по отношению к себе я не чувствовала душевной заинтересованности. Недавно возобновили отношения. И началось странное: мужчина более открыт ко встречам, более откровенен, каждый день звонит, встречает из аэропорта, проводим время вместе чаще чем раньше, но секса почти нет. Сначала он был очень простужен, я не хотела его в таком состоянии трогать, потом он просто не проявлял инициативы, а в последний раз утром у него пропала эрекция прямо во время секса. На этой неделе опять ночевали вместе, но вечером уснули, а утром он не поддержал мою инициативу (сказал, что ему нужно в душ и зубы почистить) Я начинаю переживать, так как, с одной стороны, вижу что он ко мне стал тянуться и уже рассуждает в разрезе «мы», а с другой, пропал секс.
Мужчина ранее не был женат и в серьезных отношениях был последний раз 10 лет назад.Однажды был разговор, в котором признался, что раньше (5-10 лет назад) мысли были только о том, с кем переспать, был очень активен, а сейчас уже этого нет. Что часто ему уже не нужно. Потом увидел мое удивление и поправил себя, что раз в день — это же нормально?

Что мне делать? Мужчиной дорожу, то, как развиваются отношения мне нравится, но спать как друзья не хочу.
Поскольку раньше с его потенцией было все в порядке, то начинаю переживать, что причина во мне(

Ответы

Здравствуйте.
Возможно, Ваши предположения верны. Необходимо проанализировать модель отношений, чтобы выявить, так ли это и произвести коррекцию.
Здравствуйте. Причина точно не в Вас, Вам не стоит переживать. Если секс Вам нравился и все было в порядке, то видимо проблемы кроются в другом. И мужчина не готов с Вами об этом поделиться. Подумайте, что для Вас важно в первую очередь? Держите фокус на этом. По поводу интима, можете проявить инициативу сами, или сказать прямо. Думаю мужчина Вам расскажет причину такого поведения. В начале знакомства, отношений мужчины очень активны, т.к женщину воспринимаю, как сексуальный объект. Что случилось и с Вами, в обычной же семейной жизни все меняется. Появляются чувства, эмоции, другие потребности. Вы чаще проводить время вместе, поэтому мужчине уже не требуется получить от Вас на неделю вперёд. Дайте и себе и мужчине время и возможность перестроиться, Ваши отношения проходят уже в другой форме.

Здравствуйте Елена. Попробую объяснить Вам ситуацию с наиболее правдоподобной точки зрения ее понимания. Итак, мужчина получил от Вас быстрый секс, и это все что ему было нужно в тот момент от Вас. По описанию очень похоже, что Вы также расслабили в нем его зажимы, он стал более раскрепощенным и уверенным. Далее он ушел в свою жизни и открыл для себя так называемый большой секс, в котором Вы лишь его элемент. Его страсть и сексуальные потребности теперь делятся между всеми женщинами с которыми он спит. Поэтому Вам и достается меньше)
Очень важно здесь понимать, что Вам кажется его внимание и искренность связаны с тем, что он ценит как личность, хочет с Вами жизнь связать, но ПО ФАКТУ его действий и по Вашим описаниям, он играет иенно в ту игру, которую я выше описал. Если хотите с этим разобраться более детально, а не уровне моих предположений, нужно более подробное общение.

Здравствуйте Елена!
Сказать прямо, что дело в вас ничего не сказать! Ваше предположение имеет место быть, но наряду и с другим выводом. Очевидно, что у мужчины наблюдается некий сексуальный спад и это касается больше его личностных предпочтений и особенностей. Имеет смысл проанализировать ваши отношения и понять причину возникновения подобного состояния.

Елена, здравствуйте. Причина его сниженной сексуальной активности вряд ли кроется в Вас. Так как Вы пишите о том, что до расставания в плане интимных отношений все было хорошо. Но… говорить о том, что у него не было проблем с эрекцией в то время нельзя, так как встречи были очень редкими» и, чтоб произвести на Вас впечатление в «постельном плане», мужчина мог обратиться за помощью к лекарственным препаратом, при этом подогревая свои фантазии в отсутствии Вас «перепиской в игривом ключе». После расставания с Вами, там «в большом мире женщин» ничего не получилось, возможно задели мужское самолюбие и сейчас он видит в Вас ту, которая не будет много требовать, ведь раньше Вас устраивали редкие сексуальные встречи, значит и на данный момент, в его понимании, проблем не каких возникнуть не должно. Вообще проблема очень тонкая и с большой уверенностью могу сказать, что она касается не только интимных отношений, а в письме слишком мало информации.

Однако, исходя из имеющейся информации, одно могу сказать точно, ПРОБЛЕМА НЕ В ВАС! И копаться в себе не надо, стоит деликатно, но открыто обсудить сложившуюся проблему с мужчиной. Так как, только искренний разговор по душам спасет ситуацию и поможет правильно выстроить отношения с партнером, без завышенных требований и иллюзий.

Здравствуйте, Елена!

Да радуйтесь! Мужчина в Вас всерьёз заинтересован и, вероятно, хочет с Вами связать дальнейшую жизнь. И Вы им дорожите.

Всё сразу не всегда получается.
Добрый день, Елена!
Давайте представим образно то, как функционирует (или НЕ функционирует) организм мужчины. Не ваш! Пусковые механизмы — в его организме. Это его мозг подает или не подает сигналы к действию.
Если сигналы неверные или не доходят до нужных центров — вопрос, что не так с мозгом или с проводящей системой
Где здесь вы?
Вы — только внешний фактор, на который включаются определенные фантазии и гормоны
Обратите внимание «НА который», а не «который включает...»
Вы не управляете мозгом
Вы можете только усиливать впечатление (изменить голос, плавность движений, создать атмосферу, хорошо выглядеть, ходить голой, освоить техники возбуждения и пр.)… но, если мозг мужчины выдает сигналы противоречивые: «хочу» и «боюсь дать маху» — ничего не получится...
Есть ооочень маленьких шанс, что вы настолько омерзительны парню, что вызываете не желание, а отвращение… Но ваша история отношений говорит об обратном..
Значит, причина не в вас, а в том, что организм его самого работает с перебоями
Возможно, причины психологические. Возможно, чувство значимости дает такую реакцию. Например, вы стали для мужчины значить много, он хочет отношений, будущего, боится вас потерять, и как итог, разочаровать… И вот этот страх блокирует вожделение..
Могут быть и другие причины. Вариантов много. Гадать не будем.

Помните о том, что, если не удается сразу понять ситуацию, вы можете обратиться на личную клнсультацию к любому специалисту.
Здравствуйте, Елена, все волнующие Вас вопросы можно обсудить с мужчиной, так как на основе описания можно делать лишь предположения. После разговора и определите для себя «Что мне делать?», так как сейчас вопрос не в том, что делать, а в том, что «спать как друзья не хочу.».
Здравствуйте. Прежде всего, вам нужно его успокоить. Сказать, что вам с ним нравиться проводить время в любом случае. У мужчин потенция напрямую зависит от психики. Возможно, рефлекс на руку, возможно, унижение от женщины. возможно, отсутствие эрекции тогда, когда она должна была быть по ЕГО представлениям.
С вами он теперь боится быть не тем, и это только усугубляет его положение. Если эрекция пропадает во время самого акта, то это рефлекс на руку. Вам нужно сказать, что у ваших подруг честные мужья занимались онанизмом в командировках, а потом требовалось время, чтобы восстановить естественный рефлекс. Ну, что-то в этом роде. И вам самой придётся потерпеть пока у него это не произойдёт. Кроме того, каждый день в 46 лет — это истощение. 2 раза в неделю.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Елена. Как я понял, Вы столкнулись с непонятным явлением в развитии отношений и пытаетесь найти этому объяснение. Начну с того, что для анализа нам явно не хватает информации, а прогноз в любом случае может быть только вероятностным. Проблема вполне типичная, недаром в разделе блогов на нашем сайте аббревиатура СТОСН встречается, пожалуй, чаще всего. Тут надо еще учитывать наличие у вас обоих значительного опыта (удачного или не очень — нам неведомо) в сфере отношений в силу возраста. Не кажется однозначным значение фразы "... мысли были только о том, с кем переспать, был очень активен...". Её можно трактовать как маркер как зажатости, так и распущенности. Я бы такие признания не воспринимал буквально. Видимо, имеет место повышенная тревожность как личностная особенность. Опять же, у обоих. В силу отсутствия обратной связи от Вас не совсем корректно было бы углубляться дальше в анализы и прогнозы.

Здравствуйте Елена.

Выстраивайте сейчас с ним качественные, дружеские, искренние отношения. Возможно за то время когда вы не общались, что то у него произошло, какое то событие которое повлияло на него. Сейчас не нужно с ним говорить о том, что произошло, что изменилось, почему изменилось его поведение, просто будьте с ним рядом, без вопросов, без распросов, если/когда он захочет, он сам расскажет.

До расставания вы пишите, что из сексом всё было нормально, поэтому с вами это не может быть связано, скорее всего что то произошло с ним за это время. Сейчас о сексе не упоминайте, ближайшее время, до месяца, отвечайте только на его инициативу. Если он что то говорит об этом, о сексе, эрекции пробуйте словесно его поддержать. Если не говорит об этом, то и вы не говорите.

*будут вопросы, можете писать в лс.

Здравствуйте! Судя по вашему письму- у мужчины, похоже присутствует установка- «или- или»- то есть или физическая близость(секс), или душевная ( даже  с возможным вариантом и семьи). Задача- совместить и то, и другое, но без желания на то мужчины Вы ничего сами изменить не сможете.
Елена, доброго времени суток!
Судя по описанному, винить себя в сложившейся ситуации вам не стоит.
Мужчине 46 лет, в принципе возраст еще не тот, чтобы ставить крест на сексуальных отношениях.Но он был в отношениях постоянных 10 лет назад.И из того, что он вам сказал, он мог и приврать, дабы приукрасить то, что с ним было.
Это может быть обычный спад сексуального желания.И здесь необходима заинтересованность мужчины, чтобы что то изменить в лучшую сторону, так как вопрос щекотливый.
Вполне вероятно, он видит в вас спутницу жизни, но сексуальный аспект его больше не интересует увы… Это как предположение.
Я бы вам порекомендовала записаться на полную консультацию к психологу; чтобы обозначить перспективы возможные в сложившейся ситуации.Для этого нужна более полная информация, поэтому советую индивидуальную консультацию у специалиста.Будет замечательно, если специалист окажется еще и сексологом.
Удачи вам и благополучия!
Здравствуйте! Почему эти изменения в вашем мужчине вызывают в вас такое беспокойство? Мужчина — живой человек, со своими настроениями,  состояниями, душевным переживаниями. Сейчас у него такое настроение… в другие дни будет другое…
Добрый день, Елена! Во-первых не накручивайте себя и не вините за то, чего нет. Во время первого вашего знакомства так сказать, вы с мужчиной встречались редко с ваших слов, а значит, могли не знать о его сексуальной активности ежедневной. Когда мужчина с вами встречался, мог принимать препараты, зная о своей низкой потенции, если таковая есть.
Сейчас вы встречаетесь чаще, но в вашем обращении, я не увидела ничего, что говорило бы об обсуждении ваших новых отношений, их развитии и дальнейших шагах, сексуальной жизни. Насколько это было понятно из вашего рассказа, вы не обсудили данные темы, когда решили сойтись.
Попробуйте сделать это сейчас. Скорее всего, во время общения на данные темы, вы для себя откроете много нового и получите ту информацию, которая поможет вам не винить себя, а понять, ответы на ваши вопросы и сделать верный выбор. Иначе, вы все больше будете увязать в психологической проблеме выбора и вины. Чего не следует делать.
Желаю вам удачи в личной жизни и счастья!
Если остались вопросы, пишите. С радостью отвечу.
Здравствуйте!!! Причина точно уж  не  в Вас!!! Возможно мужчина восполняет себя тем, что общается в сексуальном плане не только с Вами, а потом сил на Вас у него конечно же нет!
Уважаемая Елена !!!
Не переживайте.
Причины в вас точно нет!!!
Мужчина конечно по началу был активен, собственно интерес первых дней, первых недель и месяцев всегда говорит сам за себя!!!!
Это норма.
Возможно когда то когда вы затронули тему «не чувствуете от него душевной бдмзости»  он это принял достаточно серьезно. И обдумал какие то моменты.
Ваши отношения на пути становления !
Если мужчина проявил шаг на возобновление, я склоняюсь к тому что он просто именно сейчас вам хочет показать, что вы для него важнее чем просто страсть. Что душевная заинтересованность в вас есть !!!!
Не торопитесь с выводами.
Дайте немножко времени и мне кажется у вас этот момент еще вспыхнет с новой силой!!!
Здравствуйте Елена.

Любовь — это  " чувства плюс химия ". В Вашем случае как Вариант как действительно не всегда «получается», тут область — уролога. А так же Вариант просто мягко " поговорить об этом " — а что действительно тревожит Вашего мужчину? Тем более «как развиваются отношения мне нравится» — эмоциональный контакт между Вами есть.

" что причина во мне "  — и это тоже можно обсудить вдвоем, разделив чувства вины и тревоги, и дальше строить Ваши отношения.

Всего хорошего Елена, и не вините себя, не все зависит только от нас.
Здравствуйте Елена.
В первую очередь вам необходимо поработать с собой и со своей уверенностью в себе.
Поведение мужчины напрямую зависит от ваших собственных сомнений и модели поведения.
Вы не чувствовали душевой заинтересованности-значит в ваших отношениях произошёл перекос, было изначально то, что убило его эмоции.
Спать как друзья не хотите — не нужно, для изменения ситуации необходимо изменить модель поведения.
Убрать сейчас секс по дружбе-самое то.
Вообще я предлагаю более интенсивно пройти терапию по изменению ваших отношениях и коррекции восприятия себя.