Помогите с советом. Что можно сделать с этой стеной на фото. Стены дома выложены давно. Уже купили так. Но сейчас меняем крышу с утеплителем. Будем менять полы, окно заложем блоками, дверь поменяем - вопрос №3493128

изображение из вопроса изображение из вопроса
на деревянную. Строители предлогают сетку и заштукатурить, но я думаю нужно что то посерьезней.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
С двух сторон на стену устанавливается, и анкеристся между собой, арматурный каркас из сетки диам.= 8-10 мм, с ячейкой 200х200 мм. К каркасу крепится штукатурная сетка. Стена штукатурится с 2-х сторон, и получается усиленной с 2-х сторон ЖБ обоймой.