Здравствуйте. Мне 34, есть ребёнок 5 лет. Недавно у меня обнаружили кисты обоих яичников,жидкостные (ранее, ещё до рождения дочери, кисту левого яичника ставили эндометриоидную, в правом кисты не - вопрос №3493343

было). Также мастопатия, разрастание железистой ткани, но без узлов и включений. Конституция, предположительно, вата, капха. Мой рост 175, вес 58.Месяц пью КОК, но симптомы мастопатии не проходят. Хочу перейти на более натуральное лечение, т.к.не очень хорошо отношусь к оральным контрацептивам. Прочитала про такие аюрведические препараты как Канчнар Гуггул (с Дашамулой), а также Супари Пак. Подскажите, какое средство наиболее эффективно при кистах и мастопатии? Можно ли их комбинировать? Я часто болею, сейчас принимаю Чаванпраш. Можно ли их сочетать с приёмом Чаванпраша? Заранее Благодарю за ответ!

Ответы

Рекомендую личную консультацию.