Здравствуйте. Около недели назад рассталась с молодым человеком. Расстались, по совершенной глупости. Мне стало казаться, что я его теряю, поэтому я изводила его ссорами и истериками по причине того, - вопрос №3494204

что "ты не позвонил, ты не написал" и т.д. Молодой человек сказал, что устал от ссор и расстался со мной. Я тем времен пошла к психологу, которая открыла мне глаза на истинную проблему "страх потери". Сейчас я работаю над собой и очень хочу вернуть отношения, которые потеряла. Несколько дней я не писала молодому человеку по совету психолога. Сегодня она разрешила мне написать ему. Вопрос такой, как лучше начать диалог, чтобы парень захотел продолжать общаться? Какие слова лучше подобрать для этого?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Действительно страх потери, как и любой страх, нас порой доводит до глупостей… но, к сожалению, жить по принципу разумной целесообразности удаётся далеко не всем. Да и не нужны крайности ни в одну, ни в другую сторону. Вероятно, Вы разные по ценностным установкам, и нет гарантии, что удастся отрегулировать. Вы с такими характерологическими чертами уже срослись, а переделать себя — ой как трудно. Но пробовать нужно!
Начните со своих чувств. Что Вы сейчас чувствуете? Досаду? Грусть? Тоску? Вину? Раскаяние?.. Вот с этого и начните. Если чувства были, то они проявятся и он ответит. А иначе -  действительно «изи кам, изи гоу». Это тоже нужно уметь принимать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Начать можно было бы с того, что Вы поняли, что в отношениях огорчало молодого человека, и поняли, что начинать нужно с себя. Что Вы уже общаетесь с психологом, проводите работу над собой (чтобы было понятно, что это не просто слова, а Ваши мысли подкреплены действиями). Напишите, что неплохо было бы встретиться, прогуляться. И, если он не против, попросите написать об этом.
Здравствуйте, Екатерина!
 Если вы действительно осознали, что ваше поведение привело к расставанию и уверены, что впредь станете вести себя иначе, то парню лучше бы было не писать, а найти способ встретиться и поговорить.
Расскажите ему о своих чувствах, о своих выводах, предложите продолжить отношения. Возможно, что увидев вас, он поверит в вашу искренность и простит вас.
Удачи вам.
Здравствуйте, Екатерина.
Вероятно, молодому человеку будет необходимо знать, что вы осознали свои ошибки и в данный момент продолжаете работать над собой.
Возможно, вам не стоит форсировать события, а наоборот несколько сдать назад, вернуться как бы в период начала ваших отношений, ухаживаний,  пока вы еще толком не знали друг друга и только присматривались и были аккуратны, внимательны и трепетны друг к другу.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Екатерина.

Что бы Вы не написали, важно быть искренней и исключить упреки в его адрес.
Говорите с я-позиции. Вы лучше знаете молодого человека, послушайте себя, что подсказывает сердце, какими словами Вы искренне могли бы достучаться до него.

Пусть все получится!
Добрый вечер, Екатерина! Говорят, если боишься что-то потерять — потеряй и не бойся. Возможно, стоит пока воздержаться от контактов с ним для закрепления эффекта. Прежде, чем начинать отношения по-новому, убедитесь, что Вы обрели новую себя — без страха — и хотя бы попробовали ответить себе на вопрос «кто я?». Успехов Вам!