Почему не мок никак научиться жить здесь и сейчас, уже полгода к психологу хожу и все равно не могу отпускать прошлое,а из-за прошлых ошибок парня и своих не могу быть счастлива в - вопрос №3494958

отношениях, постоянно вспоминаю старые обиды, ошибки и снова и снова упрекаю и уверена что обидит снова и соврёт и предаст, хотя поводов уже давно нету и он старается, а я из-за прошлых ошибок не даю нам бытьсчастливыми и строить отношения( и так в каждым отношениях у меня было) и по итогу они заканчивались так как меня бросали, не хочу этого, но и не могу научиться прощать по настоящему и не вспоминать(я не могу даже себе свои ошибки простить и простить себя саму, не говоря уже о парне) и это мучает меня вечно, но и столько лет пытаюсь пытаюсь и психолог уже помогает а я все на место возвращаюсь к прошлой боли обиды…
28.10.19
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Ханна.
Потому что вы или атеистка или ненаправленно настроенная. Только религиозные люди умеют искренне прощать.
28.10.19
Добрый вечер, Ханна! Чувствуете ли Вы улучшения от работы с этим психологом? Не все психологи одинаково полезны. Попробуйте других, результаты могут быть лучше. Успехов Вам!
28.10.19
Здравствуйте, Ханна!
«а я все на место возвращаюсь к прошлой боли обиды…» - А разве эта боль и обиды прошлые? Если вы их чувствуете, значит это для вас настоящее, а не прошлое, и значит эти переживания вам необходимы. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
29.10.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
10.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store