коррозия из-за некачественного бензина - вопрос №349589

в сервисном центре, где я приобрел автомобиль (после 3-х недель, ездил всего неделю!, пробег 1200 ум) мне заявили, (после обращения мной к ним по проблеме с двигателем (троение) ) заявили, что это из-за коррозии бензонасоса, который плавает в баке, клапана и фильтра, причем некоторые детали поржавели до дыр! Якобы причиной этому некачественный бензин. Возможно ли такое?

Ответы

По моему мнению, настолько агрессивного бензина не бывает. По всей видимости, Ваши проблемы скорее относятся к юриспруденции, чем к химии. А с точки зрения нарушения Ваших прав может и не иметь значения, чем вызвано такое положение дел с двигателем и др. деталями автомобиля.