Здравствуйте. Сразу предупрежу, что я бисексуалка и встречаюсь с девушкой. Вопрос: Как перестать хотеть объятий? Моя девушка не любит обнимать. Даже если я попрошу меня обнять, она не всегда это - вопрос №3498086

делает. Для меня очень важно, чтобы мне стало хорошо — обнимали именно меня, а не я обнимала. Если буду обнимать я, то я "отдаю" энергию. Моя девушка меня обнимает очень редко, чаще всего, когда что-то случилось и меня совсем накрыло. Я пытался объяснить, но она либо говорит, что ей не хочется, либо кивает, а в следующий раз снова конфликт. Я сейчас живу не в родном городе, у меня мало здесь друзей. И скажу, что не со всеми мне комфортно обниматься. Домашних животных не завести, так как снимаю комнату. Эта ситуация причиняет мне боль, я начинаю наседать на свою девушку. Не хочу чувствовать себя плохо.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Вероятно, Вы чувствуете себя незащищенной, поэтому нуждаетесь в объятиях. Конструктивно можно донести эту информацию до партнера используя технику «я — сообщений». С психологом можно проработать свое эмоциональное состояние, чтобы обрести внутреннее равновесие.
Здравствуйте, Надежда! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Добрый день, Надежда! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!