Здравствуйте скажите пожалуйста, какое электро отопление дешевле платить потом за электро энергию, дом деревянный каркасно щитовой, утепление 150. Электро котлом или конвекторы? - вопрос №3498503

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий. Всё же электро-конвекторами будет выгодней. Они мобильны, хорошо и быстро прогревают помещение,  энергоэкономные, и отапливают конкретную для Вас площадь в нужное время. В любой момент их можно отключить.
Успехов Вам!
Дмитрий греть эл.-конвекторами отдельные помещения дешевле. Вопрос в том как планируется использовать дом, постоянное проживание или сезонное. Если сезонное, то эл.-конвекторы, они хоть и выжигают кислород, но удобны и дешевле. Если жить постоянно, то я за эл. котел. Лишние радиаторы тоже можно отключить. Тепло более комфортное. К тому  же у Вас готовая система отопления, вдруг перейдете на газ.
Из электро приборов отопления дешевле всего (минимум потребления электроэнергии) сплит система, при  800вт потреблении электроэнергии выдает 2100вт тепла (это минимальный блок).
Самая нетребовательная и безопасная, это обычная система отопления с батареями и ТЭНом… У подобной системы есть и возможность комбинировать, например: газ-уголь, электро-уголь (дрова), электро-газ…