Добрый день. Мне 37лет, мужу 36. Сыну три месяца. У мужа второй брак, дочь 12 лет. Встречались мы три года, живём вместе почти полтора. В первый месяц совместной жизни я сразу забеременела, хотя до - вопрос №3499037

этого два года не получалось. Живем в доме у мужа с его братом и невестой брата. Отношения у нас сложные и всегда были сложные. Я не знаю, как объяснить. Несмотря на возраст это мои первые серьёзные отношения, я много сил потратила на то, что бы выстроить с ним отношения. Он очень долго держал меня на расстоянии, всегда говорил, что его семья это братья и дочь, хотя на то время мы встречались уже долго. Съехались мы только через три года, потому что я настояла, расписались, когда я родила. Можно сказать я сама ему предложение сделала. Я действовала не так прямолинейно, как написано, а весьма тактично, он считает, что все эти решения были его. Он во многом поменял своё отношение, во многих вопросах пошёл мне навстречу. Говорит, что любит и доверяет на 100%, стал со мной очень терпеливым. Меня не принимали его братья. Они вместе строили дои м привыкли, что мой муж всегда на подхвате, всегда их страхует, деньги общие.У него нет семьи и его все дергают. С дочерью тоже вопрос, когда мы позгакомились они даже спали вместе. Первое время я смирилась с таким положеним вещей. Но потом чем больше он ко мне привязывался тем больше я гнула свою линию. И вот в итоге, он поссорился с братьями, стал жить со мной, стал чаще им отказывать, у нас появидся свой бюджет. Посорился с бж и дочерью, когда я настояла, что б они спали отдельно и на море мы поехали без нее Но вот тут и главная штука. Мне все время мало. Мало доказательств его любви, мало, всегда мало. Я хочу оградить его от всех, от братьев с которыми он очень близок ( родители у них умерли), от дочери, которую он очень любит. Любой его акт заботы о ком то другом кроме меня я воспринимаю, как предательство. Даже когда он говорит по телефону и сразу мне не перезванивает, это повод для скандала. Еще я его очень равную к дочке, когда я знаю, что сейчас он с ней общается у меня внутри все сжимается от горя и ревности. С дочкой я общаться не хотела, но чем больше я ее отталкиваю, тем больше он с ней сюсюкает, хочет нас подружить, хочет что бы она мне понравилась, я вижу, что ему больно от того, что я дочь его не люблю. Конечно я стараюсь это не показывать так явно. Сейчас у нас сын и девочка мне начала писать, что хочет приехать и пообщаться с братиком, купила ему вещи и все такое. Пишет, что будет мне помагать. Я чувствую себя в ловушке, я так долго и целенаправленно пыталась вмех от него отвадить, но у меня ничего не вышло. Я столько сил вложила в трансформацию своего мужа, что теперь он мне противен. Как будто теперь он мне должен. И как я не пытаюсь его от всех оградить он всем нужен, его все любят, а я хочу, что бы он был только мой. Материнство мне не в радость, сын чудесный, а меня убивает разочарование, я жалею что завоевывала его, теперь он мой муж у нас ребенок. Я получила, что хотела, но теперь готова его загнобить. Устраиваю скандалы, выпоминаю ему все. Плачу по целым днем от малейшей его (на мой взгляд) провинности. Семья трещит по швам. Чувствую, что он так долго не выдержит. Да и я не могу принять тот факт, что он никогда не будет только моим, я ошиблась, я переоценила себя, я жалею, что не бросила его (об этом мне говорила мама и сестры). Все плохо, даже с сестрами поссорилась, врервые в жизни не общаюсь с ними уже два месяца, единственный, кто еще может меня терпеть это мама. Я не знаю, что делать и как мне жить дальше. Как сохранить семью и прийти к согласию с собой. Заранее спасибо.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!

«Плачу по целым днем от малейшей его (на мой взгляд) провинности.» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«Как сохранить семью и прийти к согласию с собой.» — Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наталья!
Для того чтобы постараться вам помочь необходима психотерапия. Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Добрый день, Наталья! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!