Здравствуйте,подскажите что делать.нажимаю создать выбираю междунар. формат бумаги размер а4 нажимаю ок он создает лист с шириной 709 высотой 1090 - вопрос №3499757

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Насколько я понимаю, Вам программа выдаёт не те размеры страницы А4. Попробуйте обратиться в раздел Технологии.
Все просто. У Вас стоит разрешение около 100dpi (точек на дюйм) Вы задаете размер А4, он имеет физические размеры в мм (а за бугром в дюймах) Размер в пикселях равен длине стороны, умноженной на число точек печати на единицу разрешения.  Физический размер длинной стороны листа А4 равен 11,69 дюйма. Программа создает сторону с числом точек =1090. Делим число точек на число единиц измерения, (те. на число дюймов), и видим разрешение 1090/11,69 ≈ 93 точки на дюйм. Что за программа? Возможно, она создает картинку не для печати, а для экрана планшета: подгоняет пиксель в пиксель для исключения муара. изображение из вопроса