уехала в чужой город, теперь хочу домой - вопрос №350071

После того как не смогла найти хорошую работу дома и реализовать себя, решила поехать в столицу, попытать счастья там, все таки там больше возможностей найти работу. но спустя 2 недели на меня нашла депрессия — страшно хочу домой, к маме. работу пока найти не удалось, думаю может и правда все бросить и вернуться. С работой как-то не складывается и наметокуже никаких нет, ищу работу по своей специальности (с этой целью и приехала). С другой стороны мне не удобно передблизкими и друзьями, ведь всем уже сказала, что решила уехать. не знаю как лучше поступить.

Дополнение автора от 03.09.12 12:19:33

Просто даже наверное дело не в том, что подумают другие. я не могу понять себя. когда я жила дома, мне страшно хотелось уехать в другой город, меня все уговаривали не делать это. а теперь когда я уехала — тянет домой. все утро плачу, не могу собраться, не могу понять чего же мне надо в жизни?

Лучший ответ по мнению автора

Вера Ивановна, здравствуйте.

Ваш вопрос напомнил мне одну ситуацию: девушка готовилась к свадьбе с нелюбимым мужчиной. Чем ближе был день свадьбы, тем больше она плакала, что не хочет замуж. Дело дошло до истерик. Когда я её спросила: «Зачем же ты выходишь замуж за человека с которым не хочешь жить, который тебе неприятен?» она ответила: «Я уже девчонок пригласила»...

Есть решения, которые меняют всю нашу жизнь. Переезд в другой город — жизненно важное решение. Можете вы жить в городе? Вам в чужом городе лучше, чем дома? Если не видите в этом смысла, то зачем портить свою собственную жизнь? Потому что «девчонкам сказала»?

Вы имеете право:

Иногда ставить себя на первое место.

Совершать ошибки, пока не найдёте правильный путь

Менять свои решения или изменять образ действий

Об этом вы можете прочитать в Билле о правах личности: www.liveexpert.ru/journal/view/79907-bill-o-pravah-lichnosti?id=32197

Что же касается «неудобства» перед близкими, то, как вы думаете, когда ваши близкие будут спокойны за вас:

1. Когда вам плохо и вы мучаетесь?

2. Когда вам спокойно и вы вместе?

В том же «Билле о правах личности есть пункт 2: Вы имеете право просить о помощи и эмоциональной поддержке и пункт 3: Вы имеете право протестовать против несправедливого обращения или критики.

Если вопросы у вас, всё-таки остались, можете обратиться лично к эксперту.

Удачи вам и разумных решений!

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вера Ивановна! Руководствование в своей жизни мнением других людей ведет к саморазрушительному поведению. Послушайте советы других, но поступите так, как говорит вам ваша совесть, ваш тихий внутренний голос. Принимайте решения, исходя из любви и сострадания к себе и тем людям, которых ваше решение касается.

Оцените, пожалуйста, ответ.

С уважением, Наташа.

Здравствуйте Вера, уехать Вы всегда сможете, в любой момент, ведь правильно? И если придется это сделать, разговоры и мысли у других возможно и будут, но Вы сама не изменитесь от того, что кто-то подумает о Вас как о неудачнице, Вы не станете от этого неудачницей более или менее.

Насчет работы и чтобы справиться с наступившей депрессией нужен четкий план, в котором Вы обозначаете все моменты которые Вам нужно охватить, чтобы максимально увеличить свои шансы.

И второе — не получается сейчас найти работу по специальности, значит устраивайтесь сейчас туда куда получается, и попутно держите «нос по ветру», чтобы не упустить возможность устроиться туда куда хотели когда предоставиться возможность. Понадобится помощь, обращайтесь и удачи Вам.

Здравствуйте Вера Ивановна. Это нормально, что Вы сейчас испытываете, странно было бы, если бы такого не было. Нужен период для адаптации. Вы поехали по сути в никуда. Столица богата возможностями, но они на дороге не валяются, нужно как-то их найти. Нарушились связи, новыми пока не обросли. Да и менталитет столичных жителей несколько другой.

Что делать? Во-первых, разобраться с целями поездки. Учиться? Найти работу? Какие у Вас перспективы для этого? Есть смысл ехать в большой город, если есть цель улучшить качество жизни. Работы в столице полно, только на что Вы можете претендовать?

Во-вторых, нужно наладить круг общения, найти родственные души, обустроить быт. Какие в этом плане перспективы? Если будет с кем поговорить, появятся друзья, депрессия пройдет как дурной сон. Ну и надо начинать пользоваться столичными «благами» (в хорошем смысле: театры, музеи и пр., что интересно). По опыту знаю, что ехать лучше с компанией, но можно найти уже и на месте.

В третьих, нужно учитывать Ваши личные обстоятельства: возраст, личные отношения, образование, темперамент и пр. Насколько легки на подъем.

На худой конец можно и вернуться домой, это Ваше право и ни перед кем не нужно оправдываться.

вам необходимо было найти подругу, с которой вы могли бы искать работу в другом городе. Без работы и поддержки трудно. И, конечно, вы должны знать какую работу вы хотите найти. «Стучите и откроется»...