Умные люди,спасайте нуба! Досиделась на одном незащищенном сайте с компьютера и с телефона. Сайт Рисовач.ру. я так понимаю,что местные хакеры админушки оттуда знают ip адреса обоих моих устройств. На - вопрос №3504230

телефоне они якобы видели фотографии и скрины документов-паспортов. Возможно к динамику и камере подключались или к компьютеру к колонкам к наушникам(слышали якобы домашние разговоры). Теперь эти люди оттуда каким-то образом следят, что я делаю в интернете, слышат, что я слушаю -какую музыку — прямо называли, не выдумываю. Знают, по каким ссылкам шарюсь. Через вконтакте узнали номера мой и матери от двух разных аккаунтов! Звонили на эти намера с какого-то номера из мексики! Они каким-то образом видят, что я пишу вконтакте, какой текст, когда я прямо в это время его набираю. Отдельный случий -Они что-то сделали и каким-то образом исчезли фотографии вконтакте(они были на месте, но как бы временно были не видны, недоступны.При чем не все, а некоторые. Как будто только те, которые они выбрали.) Я попыталась изменить пароль, но почему -то не приходили смс на номера, как будто куда-то переадресовывалось. Они поиздевались поржали, а потом будто открыли мне доступ и у меня получилось зайти, смс ки пришли (всё это только после того, как они сами сказали, что типо "ой контакт заработал, ты дура". Люди, что теперь делать? У компа сносить систему, а телефон выкидывать? Не параноичка, надо мной парочка мужиков издевается. С ними ещё странность, что они на шантаж намекают на интим и прочее, что типо просто так не отвянут.
Ren
05.11.19
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Так… стоп, не паникуйте, ни чего страшного пока не произошло.
У вас написано всё очень скомкано и без конкретики, для начала:
1.как эти «админушки местные хакеры» с вами контактируют? Куда они Вам пишут?
2.«они якобы видели» — так видели или не видели? Есть РЕАЛЬНОЕ подтверждение, что видели? Что именно видели, где эти фото/документы находятся? Вы просили продемонстрировать?
3.«слышали якобы домашние разговоры» — так слышали или не слышали?
4.«Они каким-то образом видят, что я пишу вконтакте» — прямо цитировали или снова якобы? Видят и на компьютере и на телефоне?
5.«что-то сделали и каким-то образом исчезли фотографии вконтакте» — это было вчера (04.11.2019)? если да, то вчера был сбой в работе сайта, фотографии не отображались у большинства. Добавляет то, что они Вам написали эту фразу: «ой контакт заработал, ты дура»
6.«Люди, что теперь делать?» — разобраться, дурят Вас или нет, пока у меня ощущение, что Вас разводят а Вы ведётесь.
Рекомендую Вам игнорировать любые попытки контактировать с Вами, пока Вы будете отвечать — над Вами будут издеваться, перестанете отвечать даже на самые провокационные сообщения (типа у нас есть Ваши интимные фото/видео) про Вас просто забудут и перестанут. Пока вы их «кормите» своими ответами, всё это будет продолжаться.
В случае шантажа вы можете обратиться в правоохранительные органыx (x)  
05.11.19
Лучший ответ по мнению автора

Глеб Черняк

от 55 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр

300 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

от 50 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store