Умные люди,спасайте нуба! Досиделась на одном незащищенном сайте с компьютера и с телефона. Сайт Рисовач.ру. я так понимаю,что местные хакеры админушки оттуда знают ip адреса обоих моих устройств. На - вопрос №3504230

телефоне они якобы видели фотографии и скрины документов-паспортов. Возможно к динамику и камере подключались или к компьютеру к колонкам к наушникам(слышали якобы домашние разговоры). Теперь эти люди оттуда каким-то образом следят, что я делаю в интернете, слышат, что я слушаю -какую музыку — прямо называли, не выдумываю. Знают, по каким ссылкам шарюсь. Через вконтакте узнали номера мой и матери от двух разных аккаунтов! Звонили на эти намера с какого-то номера из мексики! Они каким-то образом видят, что я пишу вконтакте, какой текст, когда я прямо в это время его набираю. Отдельный случий -Они что-то сделали и каким-то образом исчезли фотографии вконтакте(они были на месте, но как бы временно были не видны, недоступны.При чем не все, а некоторые. Как будто только те, которые они выбрали.) Я попыталась изменить пароль, но почему -то не приходили смс на номера, как будто куда-то переадресовывалось. Они поиздевались поржали, а потом будто открыли мне доступ и у меня получилось зайти, смс ки пришли (всё это только после того, как они сами сказали, что типо "ой контакт заработал, ты дура". Люди, что теперь делать? У компа сносить систему, а телефон выкидывать? Не параноичка, надо мной парочка мужиков издевается. С ними ещё странность, что они на шантаж намекают на интим и прочее, что типо просто так не отвянут.
Ren
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Так… стоп, не паникуйте, ни чего страшного пока не произошло.
У вас написано всё очень скомкано и без конкретики, для начала:
1.как эти «админушки местные хакеры» с вами контактируют? Куда они Вам пишут?
2.«они якобы видели» — так видели или не видели? Есть РЕАЛЬНОЕ подтверждение, что видели? Что именно видели, где эти фото/документы находятся? Вы просили продемонстрировать?
3.«слышали якобы домашние разговоры» — так слышали или не слышали?
4.«Они каким-то образом видят, что я пишу вконтакте» — прямо цитировали или снова якобы? Видят и на компьютере и на телефоне?
5.«что-то сделали и каким-то образом исчезли фотографии вконтакте» — это было вчера (04.11.2019)? если да, то вчера был сбой в работе сайта, фотографии не отображались у большинства. Добавляет то, что они Вам написали эту фразу: «ой контакт заработал, ты дура»
6.«Люди, что теперь делать?» — разобраться, дурят Вас или нет, пока у меня ощущение, что Вас разводят а Вы ведётесь.
Рекомендую Вам игнорировать любые попытки контактировать с Вами, пока Вы будете отвечать — над Вами будут издеваться, перестанете отвечать даже на самые провокационные сообщения (типа у нас есть Ваши интимные фото/видео) про Вас просто забудут и перестанут. Пока вы их «кормите» своими ответами, всё это будет продолжаться.
В случае шантажа вы можете обратиться в правоохранительные органыx (x)
Лучший ответ по мнению автора

Глеб Черняк