Свердловская область

купил телефон оказался сломанный по гарантии не отремонтировалли и деньги не возвращают - вопрос №3504818

купил телефон оказался сломанный сдавал в ремонт 2 раза по гарантии починить не смогли говорят что сим карта неисправна я пробовал разные сим карты все работают 100% если я отнесу телефон в независимую экспертизу и она подтвердит неисправность мне вернут потраченные деньги за экспертизу и телефон?? или нет смысла связыватся

Ответы

Buh

Если сделаете независимую экспертизу и подтвердите существенность недостатка товара, то сможете вернуть технически сложный товар ненадлежащего качества на основании ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей». Сначала потребуйте продавца вернуть деньги по причине существенного недостатка товара. Это вообще-то его обязанность принять товар и провести проверку его качества и при необходимости экспертизу.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

Buh