Москва

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, положена ли какая-то помощь с жильем от государства и куда и как для этого обратиться? Коротко о проблеме: Волгоградская обл. Мужчина и женщина живут вместе,дети - вопрос №3504836

на нем записаны, но они не расписаны, как муж и жена.Но мужчина прописан в этом доме тоже, только на него не выделена доля. Бюджет общий. Семь лет назад, под материнский взяли жилье-дом, 54 КВ.метра. За это время у них родилось ещё трое детей, и ждёт в настоящий момент ещё одного малыша.Всего проживает восемь человек- двое взрослых шестеро детей и ожидают скоро седьмого ребенка. Один из них-сын-в армии. Места стало не хватать, очень тесно.Этих 54 квадратов едва хватает. Можно ли как-то получить от государства помощь на расширение жилищных условий ( помогли пристроить доп. жил.площадь) или чтобы помогли приобрести новое жилье с большей площадью? Что для этого нужно сделать и куда обратиться? Сначала на 54 КВ.метра было пятеро человек, дом по документам был на четверых по долям.Сейчас их проживает там девять на 54 КВ.метрах.Очень тесно. Мужчина и женщина по-прежнему не расписаны. Нужно ли им расписаться для получения гос.помощи на жилье и вообще положена ли им какая-то помощь? Спасибо заранее.Надеюсь на помощь.
05.11.19
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Можно встать на очередь на улучшение жилищных условий на основании ст.49-51 Жилищного кодекса РФ, если недостаточно учетной нормы на человека в Вашем регионе. Если это так, то поставят на учет. Возможно есть программы господдержки. Это также можно уточнить в администрации и возможно в соц.защите.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
05.11.19

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store