Здравствуйте. Мне плохо, внутри все разрывает. В последнее время меня все чаще посещает вопрос, в чем смысл жизни, я его не вижу. Мне 31, семьи своей нет и не было ни мужа ни детей, люди которые меня - вопрос №3506052

окружали, друзья, подруги, их нет, кто уехал, с кем просто потерялась связь. Я чувствую себя одинокой. Так получилось, что до сих пор живу с мамой, своё жильё есть, но на данный момент вынуждена жить с родителями. За спиной долги, с которых никак не могу вылезти. Это все тоже гложет. Город в котором живу маленький, занятий тут по минимуму, пыталась ходить в спорт клуб, хоть как-то себя отвлечь, получалось, но не надолго, все мое настроение опять возвращалось на свои места, просто порочный круг. Жизнь моя на столько однообразна и скучна, что сил моих больше нет((( работа-дом, в выходные и хотелось бы выбраться но не с кем и некуда. Максимум что может сейчас произойти со мной на выходном, выбираюсь в торговый центр, сама как ненормальная кругами походила, на людей посмотрела и опять домой, до кровати и ничего я больше не хочу. Мне очень плохо правда. Я не знаю что делать. Устала держать все эмоции в себе, все ношу в себе, это все копится, копится.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Анастасия.
Можно сделать диагностику вашего общего состояния. Можно выявить корень вашей проблемы и дать рекомендации. Вам надо связаться с экспертом.
Анастасия, здравствуйте. Важно найти баланс между личной жизнью, работой, дружбой. Вы по размышляйте над этими темами, через вопрос Для чего? Что Вы в конечном итоге получите, если достигнете желаемого. Далее, когда уже будет четкое понимание будущего, то тогда поставите цели и начнете эффективно действовать. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Анастасия!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Добрый день! Идите учиться заочно на какую-нибудь интересную специальность, очень вдохновляет.