Добрый вечер! Мы кандидаты в усыновители. В опеке дали направление на посещение ребенка 8 лет. У него стоит диагноз F83. Учится ребенок в коррекционном классе по типу 7.2, в первом классе второй год. - вопрос №3506724

Скажите, пожалуйста, на сколько страшен этот диагноз? Детский психиатр сказал, что данный диагноз граничит с умственной отсталостью, и ребенок обречен.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы не доверяете психиатру? И что вы вкладываете в понятие «страшный»? Что страшно одному, другому не страшно. Чего боитесь вы?
Здравствуйте, Лана! Готовы вы или нет, чтобы брать ребёнка со своими сложностями, и готовы вы или нет к самым непредсказуемым сценариям развития ребёнка, это решать вам. Но в любом случае с детьми так и есть, неизвестно чего ожидать и никаких гарантий здорового ребёнка вам никто никогда не даст.