Коробку равномерно тянут по горизонтальной поверхности с помощью верёвки, составляющей с горизонтом угол 60°. Определите массу коробки, если сила напряжения равна 12Н, коэффициент трения-0.3. - вопрос №3510585

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Поскольку движение равномерное горизонтальная составляющая силы тяги (напряжения) равна силе трения
Т*cos60=Fтр=0,6*m*g где ускорение свободного паления равна 9,81 м/с^2.
m=0,5*Т/0,6/9,81=1.02 кг.