Помогите справится с дипресией я хочу умереть потому что меня все бросили я не кому не нужна я просто потеряла смысл жизни помогите пожалуйста меня мама предала обозвала шалавай и знать она меня не - вопрос №3511285

хочет потому что у меня все хорошо а у неё плохо брат вообще знать не хочешь звонит только когда когда ему что то надо от меня муж меня не слышит делает все что он хочет я уже без сил не могу совсем этим жить
10.11.19
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оля.
    Итак: «все меня бросили, никто меня не любит!» — а как же Вы? Вы себя любите? Давайте начнем процесс восстановления с этого — научимся любить и ценить себя!
    А теперь разберем конфликт с мамой: что произошло? Почему она не рада, что у Вас «все хорошо» (и как это, когда у Вас «все хорошо»)? Такое ощущение, что Вы ищете поддержки у близких (мамы, брата) — а они не могут Вам помочь (и Вы на них за это обижены)?
    И, наверное, самое главное: что происходит в браке? Ведь именно проблемы в нем (как мне показалось) Вы пытаетесь решить, обращаясь к близким(???).
10.11.19
Здравствуйте, Оля!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
10.11.19
Добрый вечер, Оля! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
10.11.19

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Trimurti

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алиса

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store