Помогите справится с дипресией я хочу умереть потому что меня все бросили я не кому не нужна я просто потеряла смысл жизни помогите пожалуйста меня мама предала обозвала шалавай и знать она меня не - вопрос №3511285

хочет потому что у меня все хорошо а у неё плохо брат вообще знать не хочешь звонит только когда когда ему что то надо от меня муж меня не слышит делает все что он хочет я уже без сил не могу совсем этим жить
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оля.
    Итак: «все меня бросили, никто меня не любит!» — а как же Вы? Вы себя любите? Давайте начнем процесс восстановления с этого — научимся любить и ценить себя!
    А теперь разберем конфликт с мамой: что произошло? Почему она не рада, что у Вас «все хорошо» (и как это, когда у Вас «все хорошо»)? Такое ощущение, что Вы ищете поддержки у близких (мамы, брата) — а они не могут Вам помочь (и Вы на них за это обижены)?
    И, наверное, самое главное: что происходит в браке? Ведь именно проблемы в нем (как мне показалось) Вы пытаетесь решить, обращаясь к близким(???).
Здравствуйте, Оля!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Оля! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!