Добрый день уважаемые эксперты! 2 месяца я даю индивидуальные уроки английского и столкнулась с проблемой! В приватной беседе мои студенты раскрепощаются, общаются со мной на английском. Но в школе - вопрос №3513743

ситуация более стрессовая и случается, что мой разговорчивый студент и предложения связать не может или делает грамматические ошибки, которые не допускал на моем уроке. Посоветовалась с коллегами, это оказалось не редкостью. Как быть? Ведь родители платят деньги и ожидают хорошие оценки от ребёнка и преподавателя. Как можно помочь ребёнку? Спасибо!
3 ответа

Ответы

Анна, здравствуйте. Здесь надо больше практики ребенку, чтобы не волновался. Если уже «страх зашкаливает», то ребенку нужен психолог, чтобы снять с себя ответственность, скажите родителям, кратко и по сути, чтобы снять с себя ответственность. Успехов Вам во всем!!!
Добрый вечер, Анна! Вы не психолог и не тренер, чтобы помогать справляться со стрессовыми ситуациями. Для того, чтобы доказать, что Ваши студенты могут общаться на английском и не делают подобных ошибок, можете попросить согласия родителей на видеозапись занятий. Успехов Вам!
Здравствуйте, Анна!
«Как можно помочь ребёнку?» — Почему вы решили, что помогать нужно ребёнку, а не вам лично? Это естественное и нормальное явление, когда в ответственные моменты результаты хуже чем на занятиях. Другой вопрос, что вам сложно переносить такие моменты, и что лично у вас появляется чувство вины или стыда, когда вы не оправдываете ожидания родителей. Но это уже что-то ваше личное, с чем вы можете обратиться к психологу на консультации.