Как выйти из затянувшейся депрессии - вопрос №351391

Здравтсвуйте! У меня затянувшаяся депрессия, меня ничего не радует, как будто нажали кнопку и всё стало чёрно-белым, потеряло цвет и вкус.С одной стороны я понимаю, что это не с проста, у меня недавно умер муж, но мы с ним не жили уже вместе давно и он был уже с другой девушкой, но я это пережила и познакомилась с мужчиной, онтак красиво за мной ухаживал, дарил дорогие подарки мне и моим детям, ездил с нами к морю и в заграничные поездки, всё было как в сказке, я думала, что это мой будущий муж, ведь он говорил мне о детях, что хочет быть отцом моим нынешним и будущим детям, я приняла это всё всерьёз и стала планировать наше счастливое будущее, хотя мы из разных городов, но главное же, что мы хотим быть вместе, а при желании всё возможно, но после очередной поездки, он резко изменился, стал меня игнорировать, а когда я всяческими способами пыталась выяснить, что не так, он каждый раз говорил разное, а потом и вовсе стал меня игнорировать, не отвечал ни на одно сообщение, не брал трубку, а ведь совсем недавно называл меня любимой.Мужчина уже взрослый, ему 42 года, он ни разу не был женат, живёт с родителями, детей тоже у него нет, но он финансово состоятельный и мне показался очень заботливым и щедрым.Я просто сходила с ума от его игнора, чувства меня переполняли, я то его люблю, то ненавижу, я не могу его забыть, у меня началась депрессия, я стала переедать, сильно поправилась, все дела делаю с трудом и нежеланием.Самое ужасное это пробуждение, я всегда просыпаюсь с плохим настроением и с плохими мыслями о моём мужчине, мне хочется ему отомстить, и чем больше я думаю о плохом, тем мне хуже, а перестроиться на позитив у меня не получается, как бы я не старалась.Я поехала к морю, в хороший отель с детьми, вернулась с отдыха и ничего не поменялось, я так же плохо пробуждаюсь с мыслями о нём, очень хочу его простить и забыть, но пока хочу ему сделать плохо и думаю о нём каждую минуту.Как мне выйти из этой ситуации, просто я боюсь за своё здоровье и физическое и психологическое.Стала много выпивать спиртного, но даже это мне не помогает и не действует на меня.Хожу в спортклуб, но не могу сбросить вес, только попровляюсь больше.Время проходит, а мне только хуже.Я всё время думаю о нём, хотя быть с ним не хочу, умом понимаю, что это не мой человек и не для семейной жизни, но продолжаю страдать из-за него, я не знаю, что должно произойти, чтобы я успокоилась.На мужчин смотреть не могу, все плохие, я им не доверяю, они мне всегда причиняют боль.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Татьяна, ваш последний мужчина вероятно присматривался к вам. как вас можно использовать.  Вы не придали значения тому. что он не был женат, попались на его льстивые речи. И ваше увлечение было направлено на нереальный объект. Этот человек опытен и ни к чему вам стремиться его наказывать и мстить. Ему уготована печальная участь. когда  подойдет возрсаст, в котором он не будет привлекателен, и ни одна женщина не будет ему верить. утешайте себя тем, что вы не одна в его списке(если это может вас утешить) Чтобы выйти из депрессии вам надо перенести внимание с него на себя. Надо по взрослому рассмотреть свои ошибки, заблуждения, признать, что вы не имеете жизненного опыта и заняться своим взрослением и постижением жизни. А сейчас вы пока продолжаете делать ошибки-удерживаете его в своем сознании.чтобы продлить фальшиво сладкие дни и ли найти способ его вернуть или отомстить, но все-таки оставаться в связи с этим обманщиком. Поймите это и примите предложения психологов на психотерапию. всего вам  хорошего в пробуждении от фантазий...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна. Если все будет идти как идет, то впереди у Вас либо алкоголизм либо невроз. И то и другое плохо. Напишите мне, я знаю, как вывести Вас из депрессии.

Здравствуйте Татьяна.

К сожалению, самостоятельно справится с проблемой  маловероятно (Вы уже пытались). Поэтому «давать советы» — бессмысленно. Есть очень много вопросов, на которые хотелось бы получить ответы (хотя бы об отношениях с мужем, расставании, возможном чувстве вины и т.п.). Обращайтесь за личной консультацией, справимся вместе.