Помогите расшифровать венерологические анализы у мужчины, 24 года: - вопрос №3515300

Микроскопические исследования отделяемого уретры (мазок отделяемого уретры):
а) Эпителий — 15-17 в п/зр;
б) Лейкоциты — 1-2 в п/зр;
в) Флора — палочки;
г) Слизь — "+"

Все ли в норме?
Спасибо!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Если оценивать только этот анализ, то все показатели укладываются в норму. Но для полной картины и определения скрытых инфекций необходимо сдать анализ Андрофлор (соскоб с уретры), с уважением Евгений Николаевич!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если жалоб у него на мочеиспускание у него нет, то беспокоиться не о чем. Есть неспецифичные палочки, с этим справится местный иммунитет.