Здравствуйте. Как понять паническая у меня атака или все таки что то не так? Уже как неделю не понятное чувство тревоги именно по вечерам. Днем так то все хорошо, а вот вечером у меня начинаются - вопрос №3516491

волнения, какие то головокружение, страх смерти, что может произойти остановка сердца, постоянно мерю давления, пульс… Прислушиваюсь к сердцу, как оно бьется, не понятная тошнота, дрож по всему телу, длится не долго, но пару раз вызывала скорую. Мне мерили давления, давали таблетки, сделали ЭКГ сказали, что все хорошо. Пошла к терапевту, скоро сдавать анализы, записалась к кардиологу, на всякий случай неврологу, психотерапевту и эндокринологу. Какую то ночь вроде бы все хорошо могу спать спокойно, а некоторые ночи не могу, просыпаюсь и не сплю до 3 бывает, опять нервы, тревожность, боязнь спать ложится… Раньше все было нормально, а сейчас не понятное что то… Не приятно это и страшно. Подскажите как быть? Что делать? И что это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Кристина.
Паническая атака это невроз — уже что то не так. Психотерапевт назначит лечение препаратами. Однако что бы вы понимали препараты снимут симптомы, а полноценно надо лечится на сеансах психотерапии. Сами панические атаки как правило связаны с прошлым, но события эти в глубокой памяти и недоступны. может быть это также цепь травмирующих психику событий.
Самостоятельно разобраться в причинах вы не сможете, но можете здесь со специалистом экспертом.