Задай вопрос экспертам Психология Решено Здравствуйте,у меня такая проблема. Мне 20 лет,это первая любовь.С парнем встречаюсь по интернету около года. Мы с ним переписываемся и общаемся по звонку. - вопрос №3517226

Но в последнее время я перестала чувствовать любовь к нему. Когда он мне звонит я не чувствую к нему ничего. Мне стыдно признаваться ему в любви по звонку. Т.е я ничего не испытываю. Когда он говорит что любит меня мне почему то стремно говорить это в ответ, я не знаю почему. Раньше такого не было. Я сходила с ума от него. Признавалась в любви и многое другое. Тянулась к нему, а сейчас все погасло. Это началось с первого звонка когда он мне позвонил, у меня сразу все чувства пропали. Не знаю от чего это. У него приятный голос, приятная речь. Но я не могу с ним разговаривать по звонку как то не по себе сразу. Не могу расслабиться с ним по звонку. Иногда думаю что зря все это начиналось, только одни проблемы, каждый раз думаю о нем. Уже зависима от него стала, не могу не проснуться не пожелать ему доброе утро или спокойной ночи сразу пустой чувствую себя.Это вошло в привычку.А как позвонит он мне все, сразу все чувства отпадают как будто чужой человек. Я понимаю что одно дело по переписке общаться, а другое по звонку. Я не знаю как вернуть то чувство влюбленности, страсти и любви. ПОМОГИТЕ!
14.11.19
3 ответа

Ответы

Аделина, здравствуйте. Да не было изначально любви, была только иллюзия, так как Вы не готовы к отношениям, а Ваше «отдаление» может говорить о противоречивом, или Вы видите, что «Отношения далеко заходят» и хотите убежать от них, чтобы не Бай Бог не стали отношения серьезными и не дошло до встречи в реале, или уже действительно готовы к серьезным отношениям и не видите здесь перспективы. Здесь уже Вы подумайте, какой вариант Вам ближе, исходя из Вашего внутреннего мира. Успехов Вам во всем!!!
14.11.19
Здравствуйте, Аделина!
«Я не знаю как вернуть то чувство влюбленности» — Никак! Вы были влюблены в образ, который вы сами себе вообразили при переписке, а не в реального парня. Поэтому и возвращать нечего, так как конкретно к этому парню у вас не было любви. То есть, вы чувствовали влюблённость и страсть тогда, когда ещё не слышали реального голоса парня и реального человека, а когда услышали его реальный голос и парень для вас стал более настоящим, тогда вы поняли, что таких чувств к нему у вас нет. Другой вопрос, как вам построить реальные отношения с реальным парнем, а не прятаться за виртуальным общением.
14.11.19
Добрый вечер, Аделина! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос) Можете, например, вернуться к переписке, прекратив звонки под благовидным предлогом. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
14.11.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store